Игры без компьютера

Какие вы знаете игры, кроме коровы, в которые можно поиграть в компании, чтоб было весело? Карты не в счет...

Можно поиграть в игру "Я"( сидят несколько человек в круг, и по очереди говорят я, кто засмеется там справа от негу сидящий, придумывает глупое (смешное прозвище, например козявка, и игра идет дальше, все гвоорят я, и когда опять очередь дойдет до него, он говорит я козявка и т. д.) , можно сыграть в игру "Да и Нет"( суть игры в том, что нельзя отвечать да и нет на вопросы, если скажет да или ага, или кивнешь, тоже самое с нет, то ты выбываешь из игры. Её можно целый день играть, можно к тому же установить и свои правила и т. д.).
Наталья Рамазанова
Лучший ответ
испорченный телефон
Футбол, хоккей, жмурки, прятки, лапта, чиж, сыщики, можно пускать в луже кораблики, ходить в поход, разжигать костер, стрелять из самопала в дверь подъезда, взрывать карбид, для девочек - прыгать через резинку, играть в классики . Впрочем девочки могут играть во все перечисленные коллективные игры моего детства ...
Юлия Пантюхина
Крокодил
Контакт
Жанна Федяй
не помню как называется, на стикерах пишется что-то, по теме или без как угодно, лепится на лоб, можно по очереди можно всем сразу, и угадываете задавая вопросы по очереди, помню маялись такой фигней, чем больше людей тем веселее) )
ну и шарада
Василий Марочканич бумажка на лбу) тоже играли)
Твистер-пошаговая игра, где надо переставлять части тела на на указанные цвета :"левая рука на красный, правая нога на зеленый"и т. д
Работают только руки и ноги
Победил тот кто неупал

Вобщем игра на гибкость