Игры без компьютера
В какие игры можно поиграть дома компанией из 4-х человек?
Можно сыграть в монополию, в мафию - очень интересная игра, в твистер, шахматы, компьютерные игры, поиграть в угадай кто ты? и многое другое!
в любые. проферанц или покер конечно интересней
В лотто, домино, карты.
В подкидного
Покер
морской бой)) )
или "Словесный бой" - очень интересная и полезная игра.
Эта игра помогает проверить свой словарный запас, потренировать свою память и изобретательность.
Лучше всего играть вчетвером или вшестером. Предварительно каждый из участников игры вычерчивает на листке бумаги квадрат, разделенный на 36 клеток.
Участники поочередно называют какие-либо буквы (каждый раз по одной) . Каждый игрок записывает названную букву в одну из клеток своего квадрата (разумеется, оберегая его от взглядов других играющих) . Смысл игры состоит в том, чтобы из всех букв составить возможно больше слов, которые читались бы в строчках квадрата (слева направо) и в колонках (сверху вниз) .
Названную букву каждый игрок обязан записать в одной из клеток своего квадрата. Переправлять запись категорически запрещается.
Каждая следующая буква называется лишь после того, как предыдущую букву запишут все.
Буквы называют до тех пор, пока не будут заполнены все клеточки квадратов.
Когда квадраты уже заполнены, надо определить, кто составил больше слов. Засчитываются только имена существительные в единственном числе в именительном падеже. (До начала игры, чтобы потом не было споров, полезно условиться о том, брать ли только имена нарицательные, или можно составлять и имена собственные — названия городов, рек, литературных произведений, фамилии персонажей романов, пьес, кинофильмов и т. д. )
Набранные очки подсчитыва-ются по таблице:
Слово из 2 букв — два очка, слово из 3 букв — четыре очка, слово из 4 букв — шесть очков, слово из 5 букв — восемь очков,
Слово из 6 букв — 10 очков.
Короткие слова, входящие в состав более длинного слова, не учитываются. В строчке или колонке могут оказаться и два слова — одно за другим. Важно лишь, чтобы буквы одного слова не входили в состав другого.
Слово из 6 букв — 10 очков.
Прятки) фильм комедию вместе посмотрите и то веселее) мы играем обычно в "кто быстрее выпьет")
Лото
Можно сыграть в монополию или борьба подушками!
Мафия или вопрос-ответ (подготовиться заранее, нарезав вопросов и ответов, и потом вытягивать в парах и задавать вопросы) . Все зависит от вашей фантазии! А еще есть Фанты-беспроигрышный вариант
черепашки ниндзя
В пойми слово
На улице хорошо поиграть там свежий воздух))

Бытылочку и в спичка
Х