Игры без компьютера
сложные вопросы
дайте ответы на следующие вопросы: 1)Можно сказать с уверенностью, что «простое название» этого самого раннего канала знает каждый первоклашка. 2) Этот четырёхкратный чемпион мира полностью опровергает свою фамилию. Он считается одним из лучших в своем деле за всю историю. За свой аккуратный стиль получил прозвище «Профессор». Именно ему как никому может быть адресована фраза: «А ты не так прост!». Кто он? 3) Обе эти песни посвящены одному и тому же положительному образу своего времени. Название первой – словосочетание, придуманное автором в 1937 году в противовес ущемленному безыдейному образу маленького человека, и ставшее устойчивым выражением. Слова ко второй написаны в 1964 году как бы в ответ на первую другим поэтом. Сюжет все тот же, тема та же, однако в названии первой автор видоизменил одно из слов, полностью изменив тем самым смысл. Назовите хотя бы одну из этих двух песен и автора её слов. 4) Вся ЭТА история началось с того, что один мальчик дал другу, чтобы тому не было грустно, ЭТО. Другу от этого и вправду стало весело, и он дал ЭТО своему. А тот – своему. И понеслось. Как говорится, завертелся зоопарк. А закончилась вся ЭТА с виду милая история «белочкой». Что такое ЭТО и как называется ЭТА история? 5) Известный писатель так говорил о простом, но для него сокровенном. "Я эту лесную экзотику терпеть не могу, но мне ее как борзых щенков приносят. Я люблю обычные немецкие, лучше всего мохнатенькие, не лакированные. Вот красавец, я купил его несколько дней назад. Но он, к сожалению, гладкий, скользкий, такой самодовольный. Можно по праздникам для пижонства взять в руки — и в твоем облике сразу возникает изыск. В такие моменты я себя не очень уважаю...". О чем говорил писатель? 6) Для приготовления этого самого простого с точки зрения народной мудрости блюда, кроме главного компонента необходимы также соль, смесь трав, чайная ложка меда и столовая ложка горчичного масла. 7) Наименьшее из них известно. Наибольшее из известных состоит из 12978189 элементов. Некоторых из них считают случайными, а некоторых даже незаконными. Для поиска одних из них вам понадобится решето, для поиска других провести тест.
1. YouTube. Моя внучка, ещё не будучи школьницей, сюда заглядывала, а чуть позже, учась в начальной школе, уже публиковала на этом канале свои видики.
2. Профессором называли четырёхкратного чемпиона мира по хоккею Игоря Николаевича Ларионова (он же двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион СССР). Прозвище Профессор Ларионов получил потому, что он один из самых умных, даже мудрых хоккеистов. Он играл в легендарной пятерке Фетисов – Касатонов – Макаров – Ларионов – Крутов и был её «мозгом».
Фамилия Ларионов происходит от имени Илларион / Илларион, которое в переводится с греческого языка как «веселый, радостный». А в жизни Игорю Николаевичу приходилось, думаю, и сейчас приходится много конфликтовать, так как он, далее цитирую материал Интернета, «никогда не стеснялся высказывать свое мнение, пусть часто оно шло вразрез со взглядами большинства. <...> Игорь Ларионов высказался о допинговом скандале в российском спорте. В отличие от подавляющего большинства он не стал пенять на Запад и на мировой заговор против России, а сказал, что нужно самим в себе разобраться и принять собственные ошибки. Не стал он мириться и с грабительскими методами «Совинтерспорта», который продолжал забирать половину заработка российских энхаэловцев, когда Советский Союз уже фактически развалился».
5. Так в интервью журналисту «Огонька» писатель Михаил Захарович Левитин говорил О ПРОСТОМ КАРАНДАШЕ.
6. Сомневаюсь, но предположу, что, добавив к названным ингредиентам немного воды и смешав всё, можно приготовить МАЗЬ от боли в суставах.
7. Речь идёт О ПРОСТЫХ ЧИСЛАХ. Наименьшее простое число известно, надеюсь, каждому школьнику – это число 2.
Но информация о самом большом из известных на сегодня простых чисел в данном вопросе устарела, так как, далее цитирую:
«Американские математики получили самое большое простое число – оно состоит из 17 миллионов цифр.
Прежнее число-рекордсмен содержало 12978189 цифр. Простыми называются числа, которые без остатка делятся только на самих себя и единицу. Они относятся к числам Мерсенна, которые можно представить в виде 2n-1, где n тоже простое число. Теперь новый рекорд в классе простых чисел Мерсенна записывается как 257885161-1, в нем 17425170 цифр. Оно было рассчитано на компьютере профессора Кёртиса Купера Университета Центрального Миссури».
ну ты даешь парень )))
Ты сам-то ответишь?