Игры без компьютера

Научите играть в шахматы)

Здесь учат – загляни!

Шахматная школа Здесь!

И Здесь!

А Здесь Архив Лучших Шахматных Учебников от Чемпионов мира и выдающихся шахматистов. Вместе с программой для чтения

Распакуй в папке – Клик по иконке программы – Файл – Open – выберите книгу – читай!

Обрати внимание на книгу А. Нимцовича «Моя система» - Лучшая шахматная книга на все времена!
По этой книге учились Чемпионы Мира М. Таль и Т. Петросян

Достаточно просто пробежать по заголовкам книги и кратким резюме – и ты уже на голову выше, чем был… в шахматном смысле…
Нимцович смог вложить в краткие и легко запоминающиеся фразы глубинные шахматные идеи!

Тренируйся с компьютером - программа Здесь!

Вот еще - Гроссмейстер 3 - Здесь!

Шахматные видеоуроки - Здесь посмотрите!
Ежедневное пополняю, посматривайте!

Удачи!
Мария Оськина
Лучший ответ
Правила почитай, а потом скачай игру на компьютер и играй, практикуйся)))
Сначала надо учить ходы, научится играть шахматы не так уж трудно, а самое трудное придумать стратегию (типа план) и угадать стратегию соперника. "Не отнаситесь к шахматам в игре очень серъерзно, шахматы -только игра! "- Гарри Каспаров! Не буду пишить ссылки здесь уже указано. Если у тебя есть желание играть шахматы, тогда желаю удачи!
Михаил Панеф
Научить можно только ходам, а дальше нужно играть практиковаться...
""t.a.t."" ...
Шах тебе и мат :)