Вы сели, запустили игру и... "Висячок"! Перезагрузка не помогает: игра всё равно «виснет» и всё! Или игра вообще не запускается, выкидывая сообщение про ошибку.. . Знаете почему так происходит? Нет? Объясняю на пальцах. Всё дело в том, что игры имеют свои разрешения. Например, у Вас есть игра, которая имеет такие разрешения: процессор 1,3Ггц, RAM 1024. А Ваш компьютер имеет параметры: процессор — 1,6 Ггц, а RAM — 256. RAM — это разрешение видеокарты. Как видите, разница между 1024 и 256 в четыре раза! Вот именно по этой причине Ваши игры и «не идут» : слишком слабая видеокарта! Я более, чем уверен, что из 100 новичков-"геймеров" только один-два смотрят на разрешения, которые указаны на коробке с игрой. Остальные же тупо покупают игру, а потом удивляются: «почему она не играет? » Однако, причина «висяков» и просто невозможности запуска игр может скрываться и в другом.. .
Новые «тяжелые» игрушки делают для более мощных видеокарт. Таким образом, даже если Ваша видеокарта довольно мощная (например 1024 RAM), но старого образца, то не удивляйтесь, если игра «не пошла» : игра просто несовместима с вариантом Вашей видеокарты! Ещё одна причина — старые «дрова» (драйвера) , которые необходимо обновить! Это даже более, чем распространенная причина! Однако, необходимо знать, какие именно драйвера необходимо обновить или установить: в противном случае есть угроза глобального сбоя системы!
Вот Вам несколько советов, которые иногда помогают решить проблемы «висяков» :
1) Необходима дефрагментация жестких дисков!
2) обратите внимание на работу системы охлаждения видеокарты! (Короче говоря, посмотрите: нормально ли вращается кулер на видеокарте. И если кулер вращается медленно, то это и есть причина «висяков» в системе: происходит перенагрев! Причину необходимо устранить, просто почистив кулер! )
3)если Вы никогда в жизни не пылесосили компьютер — то вот Вам и ещё один повод для «висяка» ! Снимите стенки корпуса и аккуратно пропылесосьте компьютер. Платы осторожно протрите мягкой кисточкой. Естественно, что все эти процедуры необходимо производить при полном отключении компьютера от сети!
Вот такие советы, друзья! И ещё раз повторюсь: при покупке игр внимательно читайте рекомендуемые разрешения! Если же на коробке информации о разрешении нет, то не стоит покупать такой диск: 99% гарантия, что такая игра — пиратская копия. Кстати, иногда в «пиратки» заряжают «трояны» или ещё какую виртуальную дрянь! В общем- будьте осторожны и внимательны!
Игры без компьютера
устанавливаю фифу10 на виндовс xp потом запускаю её работает секунд 30 а дальше виснит что надо сделать что бы игра раб?