Игры без компьютера

подскажите хорошее руководство или книгу по покеру на русском которую можно найти в интернете

Вот тут довольно много книг - http://www.gamblingsystem.biz/books/ . Только ведь разновидностей покера много, надо сначала выбрать что-то для себя (но там и рекомендации есть).
Дмитрий Бевз
Лучший ответ
Если речь о техасском холдеме (самый распространённый вид покера) , то однозначно следует прочитать Дэна Харрингтона. Однако, следует помнить, что безлимитный покер, лимитный и пот-лимитный покер - это три совершенно разные игры, и нужно брать только литературу под исследуемый вариант. Также критично разделение на кеш (игровые столы с неограниченным дозакупом) и турниры (от хедс-апов и SnG фризаутов без дозакупок до многотысячных MTT турниров с конечным периодом дозакупок) - стратегии также разные.
Итого - 6 совершенно различных принципа игры в техасский холдем.
Наибольшей популярностью в наше время пользуется версия "безлимитный кеш", на втором месте по популярности "безлимитный турниры".
И если когда-нибудь натолкнётесь на чтиво Дойла Брансона - берите только ради того, чтобы поплеваться, но для покерного здоровья лучше не читать.
http://www.pokerstars.com/ru/poker/school/
Там еще много что найти можно
Лучшее из того что есть в рунете ★ gembls.ru/poker и скажу, что это один из наиболее честных покер-румов в рунете. Что нравится – четкость и последовательность в правилах. Никаких сюрпризов – всегда знаешь как и за что получаешь бонус и как его отыграть. До этого играл на других покер-румах и повидал множество разных проблем, а здесь такого нет gembls.ru/poker Выгодно выделяется среди конкурентов моментальными выплатами, хорошими игровыми возможностями и качественным софтом. Много различных бонусов в том числе и 100% на первый депозит. Все летает даже на моем стареньком ноутбуке, никаких проблем с подключением через клиент нет, уровень игроков средний, ближе к новичкам, благодаря этому выигрываю много выгодных раздач. gembls.ru/poker ♠ ♠ ♠ ♠ ♠ Проблем ни с выплатами ни с процессом игры не возникало никогда gembls.ru/poker Удобное приложение для мобильных. Очень достойный покерный сайт.
Самый знаменитый и популярный покерный сайт pokerdom.co, моментальный вывод, без софта и ботов, удобный дизайн сайта, много турниров, акций и разнообразия игр, есть мобильная версия, 150% бонус новым игрокам, выводят без проблем, играю только здесь pokerdom.co это солидный покер рум ♠
Татьяна Ave