Игры без компьютера
Карточный фокус с девяткой и шерстёркой, как сделать?
Недавно подруга показала фокус. Достала из колоды шестёрку и девятку и попросила запомнить эти карты, потом положила их в середину колоды, а перевернув колоду, они какимто образом оказались внизу. Я то понимаю, что она их изначально вниз и положила, но как тогда сделала это, чтобы люди не заметили? ) можно ссылоку на фокус)
Пожалуйста :
Суть фокуса Фокусник перетасовывает колоду и достает первые тринадцать карт сверху. Держа карту рубашкой вверх, он называет достоинство первой карты – Туз. А теперь на каждую из трех букв он перекладывает по одной из карт из начала колоды тринадцати в ее же конец. Затем он берет еще одну карту (она будет четвертой из колоды тринадцати) , и она оказывается тузом. Фокусник повторяет операцию для карт достоинством от туза до двойки. В конце концов, все тринадцать карт оказываются открытыми в порядке достоинства.
Подготовка фокуса: Для начала, возьмите тринадцать карт из колоды. Они не обязательно должны быть одной масти, но должны быть все разного достоинства. Разложите их в следующем порядке: начните с того, что положите тройку лицом на стол. Затем сверху положите восьмерку, затем семерку, туз, королева, шестерка, четверка, двойка, валет, король, десятка, девятка и последняя – пятерка. А затем положите их в начало колоды лицом вниз.
Секрет карточного фокуса: на самом деле фокус работает автоматически. Для начала перемешайте колоду, оставив первые тринадцать карт нетронутыми. Вы можете использовать обманное движение, или на самом деле перемешать карты, вернув первые тринадцать в начало колоды. Затем вы можете разложить и показать карты, и первые тринадцать не будут выглядеть так, как будто их специально готовили. Затем отсчитайте первые тринадцать карт и опять покажите их публике. Затем сложите эти карты в мини-колоду и поверните рубашкой к зрителю. Затем называйте каждую карту и убирайте карты вниз колоды согласно количеству букв в названии карты. Помните: название карт нужно произносить по-английски и считать количество букв в английских названиях, а не русских. Например, говорите «Ace» (Туз) и убираете три карты сверху в конец колоды. Затем берете следующую карту, переворачиваете ее и видите, что это туз. Отложите его на стол.
Продолжайте выполнять аналогичные действия, пока все карты не окажутся на столе. Ваша публика может предположить, что карты были заранее скомпонованы, но это только прибавит загадочности, поскольку вы можете предложить им скомпоновать карты таким образом, чтобы фокус получился. Но будет лучше, если вы все же отвлечете внимание, выбрав карты разных мастей.
Примечание: перевод названия карт – туз - Ace, двойка - Two, тройка - Three, четверка - Four, пятерка - Five, шестерка - Six, семерка - Seven, восьмерка - Eight, девятка - Nine, десятка - Ten, валет - Jack, королева - Queen, король - King.