Игры без компьютера

Какие карточные игры Вы знаете?

игр 10 знаю точно.
Елена Злобина
Лучший ответ
Елена Злобина дурак.свара.тэрс.тыща.очко.рамс.козёл.аза.ещё что то .забыл наверна.
Только дурака.
покер, преферанс.
стандартные, то что на компе ._.
верю не верю интересная
Олег Радин
Дурак, бура, покер, омаха, стад, разз, блекджек, баккара, 21, говно)) , пятерка, преферанс. . очкнь много игр)
Ludmila Asarian
Было время, с моим дедом мы насчитали 21 или 22 игры - но это включая Пьяницу, Акулину, Подкидного и переводного Дурака, простые Верю-не-верю, Бонжур-мадам Пардон-месье, и тд, а сейчас даже названий всех не вспомню. Но интереснее было в Девятку, Кинга, У каждого свои козыри, Покер, Сто одно (вариант - Сто), Зёву (вот недавно еле вспомнила, как играть))), что-то ещё очень интересное было... Родители играли в преферанс. Но вот есть одна, которую не оставляла никогда, лет с 7 мои родители научили меня играть в чудесную игру, подлинное название которой не знаю, мы просто называем "В Джокера" (54-55 карт, с двумя или тремя джокерами), ещё называли Бриджем, но я нашла игру с этим названием - и она оказалась совсем другой, поэтому называть так перестала; и мои дети и внучки, в своё время научившись рано в неё играть, начинали дружить с математикой. Она одновременно и логическая, и творческая, хоть и со строгими правилами. Очки собираются за счёт выкладываемых комбинаций, можно добавлять свои карты к комбинациям, в т.ч., партнёров по игре (себе в +, конечно), полвека в неё играю и многих научила, но никогда не встречала того, кто бы ещё её знавал.