Игры без компьютера

Во что поиграть дома вечером с семьёй? настольные игры не предлагать!

Bubble Ice
Лото, Карты, домино, нардны, шашки, шахматы, да куча всего есть)
Есть еще одна игра, типо каждый член семьи пишет 10 вопросов, на полосках бумаги, потом сварачиваете и ложете в шапку, перемешиваете и вытягиваете по очереди) )
Может поппасться свой а может и чужой вопрос)) )
Отвечать только правду) )
если вопросы хорошие, настроение гарантировано, я играл сам пару дней назад, животы надрывали со смеху)
Сергей Черабаев
Лучший ответ
В домашнее хозяйство. Кому веник, кому тряпку. И кто быстрее уберет квартиру. Победителю приз. Десерт на ужин.
Эмиль Рахманов
Мафия.
Есть контакт.
Крокодил.
Игра с бумажками на лбу у всей семьи ( как называется не знаю) , там надо отгадать кто ты ( кто написан на твоей бумажке) .
Я не когда не.. .
города) крокодил, карты) бутылочка хД конечно на желание
Может придумать какие нибудь соревнования.. , с картами есть очень много игр и вообще в интернете есть идеи какие нибудь.
Если бы я был король

Игра развивает воображение.

Перед игрой договоритесь с детьми, откуда можно брать вещи для нее (из детской, или только из гостиной и т. д.). И скажите, что правило игры – после использования все вещи нужно будет разложить по местам.

Как играть. Поделитесь на две команды. Например, папа и один ребенок. И мама и один ребенок. Можно играть и вдвоем.

Шаг 1. Начинает первая команда (выберите ее по жребию). Они говорят: «Если бы я был (далее называется роль, например, король), то у меня были бы (далее называются 5 предметов, например, трон, корона, слуги, дворец, мантия).

Шаг 2. Другая команда за выделенные им 3-5 минут должна быстро найти эти вещи в комнате. Например, шарф может стать мантией. Если стул задрапировать покрывалом, то будет трон. По сигналу приготовления заканчиваются.

Шаг 3. Вторая команда представляет первой, что она придумала. А первая оценивает. Затем команды меняются местами, и игра повторяется.

Для игры можно брать разные роли: профессии (доктор, капитан корабля), сказочные герои (золушка, король, Буратино и др.)

В конце всей игры все вещи раскладываются по их местам

Read more: http://rodnaya-tropinka.ru/igry-dlya-vsej-semi/#ixzz4OO3Fp2vo
Ernur Arkenov
1. Если квартира большая, можете сыграть в стандартные игры: прятки, жмурки, горячо-холодно.
2. Можете покачать друг другу на телефон картинки и музыку.
3. Сыграйте в цепочку слов.
4. Поиграйте вот в такую игру: одна говорит какое-то слово, просто шевеля губами, беззвучно, а другая его отгадывает.
5. Можно сделать так: спрятать какой-то предмет, чтобы она не видела, а потом по запискам искать его. Например, ты кладешь записку на подоконник, а там написано: "Следующая подсказка на холодильнике". Ты кладешь записку на холодильник, а там, к примеру, карта с крестиком на том месте, где спрятана следующая подсказка. Вот так раскладываешь все записки, а она ищет.
6. Можете порисовать вместе: это довольно интересно.
7. Сыграйте в настольные игры: шашки, карты, лото.
8. Выключите музыку и потанцуйте, посмотрите фильм.
9. Заведите собственный секретный дневник, куда каждая из вас будет делать записи.
10. Сочините свою песню, а потом громко спойте ее.
11. Морской бой, крестики-нолики. Чем не варианты?
12. Возьмите кубики, бутылки (не стеклянные, от лимонада, например) и сбивайте их чем-нибудь круглым! Получатся городки.
13. Поиграйте вот так: засуньте в шляпу кучу бумажек со словами, которые можно показать, изобразить действием, а затем выталкивайте по очереди. Постарайтесь действием показать это слово, а подруга пусть угадывает.
14. Многие любят играть по сети в Minecraft. Поиграйте и вы!
15. Устройте фотоссесию: пофоткайте друг друга, а затем обработайте фотки в каком-нибудь фоторедакторе.
МОЖНО ВЫЙТИ НА УЛИЦУ