Основанные на математическом расчёте и сообразительности игрока:
Тысяча (игра)
бридж
преферанс
вист
винт
Вышеперечисленные игры являются самыми сложными, по ним выходят отдельные справочники. Единственной из официально признаных спортивной карточной игрой в мире является бридж. Другие виды игр неофициально относятся к коммерческим, т. е умственным, интеллектуальным. К умственным играм относятся и многие другие, иногда и лёгкие, и попадающие в разряд детских или примитивных игр. Случай в коммерческой игре присутствует, но в меньшей степени. Это не азартные игры.
кинг (дамский преферанс)
Домино
Сундучки
мавр, или 101 очко и др.
Вторая группа карточных игр — азартные, где успех зависит от случая, удачи больше, чем от умения игрока. Поэтому наиболее важным становится расчёт вероятностей.
Покер (игра относящаяся и к первой и ко второй группе)
Блэкджек
Сека
Бура
Очко
Трына
Баккара
Пьяница
Экарте
Макао
Фараон и др.
Игры без компьютера
Сколько всего игр в картах?
блин. даже представить не могу. но популярных полагаю от силы 3 десятка
Очень много, пасьянс паук, преферанс, дурак и его разновидности, косынка, козел, черви, двадцать одно, и еще масса интересных игр с которыми можно скоротать вечер. Так же еще покер и его разновидности.
ох, вот это вопрос, есть люди которые их сами придумывают и сами же и играют. Это особенно актуально, если есть масса свободного времени. Если вы хотите, чтобы карточная игра приносила доход, тогда обратитесь за помощью к покеру, вот тут о нем все четно и подробно расписано new-poker.com