Игры без компьютера

Подскажите весёлую игру на природе для 10-ти человек?

Игра "С мячом"
Все играющие становятся в круг, один от другого на расстоянии вытянутых рук. Перед их носками чертится окружность. Выбираются водящий и его защитник. Они оба идут в середину круга. Задача играющих: осалить мячом водящего, но этому мешает его защитник.
По сигналу игроки начинают перебрасывать друг другу мяч. Улучив момент, кто-либо пытается поразить водящего. Водящий, спасаясь от мяча, бегает, прыгает, увертывается от мяча, а защитник, защищая водящего, пытается поймать мяч, отбрасывает его руками, ногами, всем корпусом. Если ему все-таки не удастся защитить и в водящего попадает мяч, то они оба меняются местами с тем, кто попал в водящего и кого он выберет себе в защитники. Игра начинается вновь.
Засчитывается попадание мячом в любую часть тела, кроме головы, даже в том случае, если мяч отскочил от какого-либо предмета, от пола (земли) , от защитника. Но играющие должны помнить: при броске мяча в водящего заходить за черту круга запрещается, такой бросок не засчитывается.
Вариация детской игры «Охота за подарками» , но требует некоторой подготовки и времени. Идеально подходит для пикника на природе в большой компании. Присутствующие образуют несколько команд. Их задача: как можно быстрее найти «сокровища» — ящик пива или вкусный торт. Организаторы должны приготовить 12 записок, в каждой пишется, где находится следующая. Но главным отличием является то, что часть записок прячется, а часть находится в специальных «пунктах обмена» . Команда получит записку в таком пункте, если выполнит определенное условие.
Игра "12 записок"
1. Отжаться 30 раз — в пункте «Сила есть — ума не надо» .
2. Надуть за 1 минуту 5 воздушных шариков — в пункте «Надуватели» (шарики потом пригодятся для многих игр и конкурсов) .
3. Отгадать загадки — в пункте «Загадочный» .
4. Показать стриптиз — в пункте «Обнаженная натура» .
5. Спеть песню — в пункте «Лучшие голоса России» .
6. Станцевать всей командой танец летку-еньку — в пункте «Танцуют все» и т. п.
Если команда выполняет задание неправильно, ей можно дать «ложную» записку. Хорошее настроение для больших и маленьких на добрую половину дня обеспечено!
Игра "Тяни-толкай"
Так назвали состязание в беге. Но бег необычный, парами. Игроки становятся спиной друг к другу и взявшись за руки. Стартуют от одного ориентира к другому, расположенному на расстоянии 10 м, затем возвращаются обратно. Непременное условие игры — не отрывать спины друг от друга. Один игрок бежит и тянет за собой партнера, который старается передвигаться синхронно с первым. Многим не удается бег с соблюдением условий. Побеждает та пара, которая быстрее других преодолеет расстояние туда и обратно. Время пробежки фиксируется.
Игра тренирует ловкость, синхронность движений, чувство ритма и терпение.

Махаббат Мумбаева
Лучший ответ
Салочки)
Мне очень нравится игра "Охота на кабана", хотя есть много других интересных конкурсов, посмотрите, какие подходят именно для вашей компании.
Юлия Харсеева
догони меня кирпич.... первый кон кидаю больше не играю
Merkator Merkator