Игры без компьютера

Подскажите весёлую игру на природе для 10-ти человек?

Игра "С мячом"
Все играющие становятся в круг, один от другого на расстоянии вытянутых рук. Перед их носками чертится окружность. Выбираются водящий и его защитник. Они оба идут в середину круга. Задача играющих: осалить мячом водящего, но этому мешает его защитник.
По сигналу игроки начинают перебрасывать друг другу мяч. Улучив момент, кто-либо пытается поразить водящего. Водящий, спасаясь от мяча, бегает, прыгает, увертывается от мяча, а защитник, защищая водящего, пытается поймать мяч, отбрасывает его руками, ногами, всем корпусом. Если ему все-таки не удастся защитить и в водящего попадает мяч, то они оба меняются местами с тем, кто попал в водящего и кого он выберет себе в защитники. Игра начинается вновь.
Засчитывается попадание мячом в любую часть тела, кроме головы, даже в том случае, если мяч отскочил от какого-либо предмета, от пола (земли) , от защитника. Но играющие должны помнить: при броске мяча в водящего заходить за черту круга запрещается, такой бросок не засчитывается.
Вариация детской игры «Охота за подарками» , но требует некоторой подготовки и времени. Идеально подходит для пикника на природе в большой компании. Присутствующие образуют несколько команд. Их задача: как можно быстрее найти «сокровища» — ящик пива или вкусный торт. Организаторы должны приготовить 12 записок, в каждой пишется, где находится следующая. Но главным отличием является то, что часть записок прячется, а часть находится в специальных «пунктах обмена» . Команда получит записку в таком пункте, если выполнит определенное условие.
Игра "12 записок"
1. Отжаться 30 раз — в пункте «Сила есть — ума не надо» .
2. Надуть за 1 минуту 5 воздушных шариков — в пункте «Надуватели» (шарики потом пригодятся для многих игр и конкурсов) .
3. Отгадать загадки — в пункте «Загадочный» .
4. Показать стриптиз — в пункте «Обнаженная натура» .
5. Спеть песню — в пункте «Лучшие голоса России» .
6. Станцевать всей командой танец летку-еньку — в пункте «Танцуют все» и т. п.
Если команда выполняет задание неправильно, ей можно дать «ложную» записку. Хорошее настроение для больших и маленьких на добрую половину дня обеспечено!
Игра "Тяни-толкай"
Так назвали состязание в беге. Но бег необычный, парами. Игроки становятся спиной друг к другу и взявшись за руки. Стартуют от одного ориентира к другому, расположенному на расстоянии 10 м, затем возвращаются обратно. Непременное условие игры — не отрывать спины друг от друга. Один игрок бежит и тянет за собой партнера, который старается передвигаться синхронно с первым. Многим не удается бег с соблюдением условий. Побеждает та пара, которая быстрее других преодолеет расстояние туда и обратно. Время пробежки фиксируется.
Игра тренирует ловкость, синхронность движений, чувство ритма и терпение.
ОК
Оля Каро
78 839
Лучший ответ
Догони меня кирпич ну или в парашу
Прятки хД
Игра минни-футбол. Все становятся в круг и прижимают носок к носку.
Играть легко, берете мяч наклоняитесь и руками пенаете мяч. У кого под ногами прокатится мяч тот и выходит из круга. Побеждает тот кто один остается в кругу.
Или игра Третий лишний. 5человек становется в круг а остальные становятся сзади. Выбераются вода и убегайка .Вода догоняет убегайку. Убегайка может встать перед любой парой. Тот кто будет последним в паре тот и убегает. Если вода догонит убегайку то убегайка становится водой а вода убегайкой.
Бутылочка)))
Ну и компания у вас! А Просто пива попить? Отличная Игра!