Игры без компьютера

как с котом отправляться в путешествие?

Aigerim Ayapbergenova
если до поездни неделя дай коту пивыкнуть к сумки для этого надо сажать кота тута если он боится то положи туда что то вкусное например кусок мяса пускай привыкает к сумке если поездка загород на природу сходи к ветеренару сделай все необходимые прививки и купи ошейник от блох.
а если куда нить еще то просто дай коту привыкнуть к сумке но прививки желательно сделать.
удачной поездки.
Ольга Ершова
Лучший ответ
В любом случае к моменту поездки кошка должна быть идеально здорова (это очевидно) и привита (это необходимо и для ее здоровья, и собственно для получения ветеринарной справки, необходимой для вывоза кошки за пределы вашего города; такая справка нужна в любом случае, формально даже если ваш путь лежит на дачу) . Привит зверь должен быть как минимум от бешенства и крайне желательно привить и от основных вирусных заболеваний – калицивироза, ринотрахеита и панлейкопении (формально это необязательно, но фактически это требуют и, к тому же, это слишком распространенные и слишком опасные заболевания, чтобы игнорировать прививку от них) . Если с момента последней прививки прошло более месяца и менее года с момента первой из прививок, вы можете не более, чем за трое суток до поездки смело идти в ветклинику (с кошкой и ветпаспортом, где имеются отметки о прививках) и после осмотра зверя вам выдадут нужную справку. Если прививка не делалась или просрочена – понятное дело, справки «форма 1» вам не получить. Для поездок по СНГ и в большинство стран, не входящих в ЕС, больше ничего не нужно, но вот для поездки в ЕС придется сдать кровь на отсутствие в крови вируса бешенства (причем делать это нужно очень заранее) и вживить под кожу микрочип с идентификационной информацией (в принципе, микрочипирование собираются сделать обязательным и в России и в СНГ, так что рано или поздно делать это придется всем, кто куда-либо вывозит кошек, но пока это делается по желанию и необходимо только для выезда в Евросоюз) . Что нужно в поездку? Обязательно нужна переноска, причем предпочтительнее не мягкая матерчатая, а жесткий пластиковый контейнер (если лететь самолетом – только контейнер, перевозить в мягкой переноске запрещено правилами) . Лоток. Наполнитель. Миска для воды, миска для еды. Корм. Обязательно поводок со шлейкой (не с ошейником – ошейник для кошек вообще небезопасен) .

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11842/
© Shkolazhizni.ru
Andrej Adk
Купите ему дорожную сумку для котов.
Tanya Deshkova
дык, идёшь в ветеринарку, привику делаешь, чип и справку выдают.
По-моему так.
Дай снотворного и запихни в сумку)
Princess Kitty