Уже точно известно, что строить плавучие дома можно будет самим (для этого даже созданы дополнительные инструменты в режиме строительства – разноуровневый фундамент) . Плавучий дом – здание с ограниченным количеством этажей и с определенными размерами (есть сообщения о том, что максимальный его размер 64х64 – такой же, как для обычных строений) , которое способно швартоваться к городской пристани. Постояв у одной пристани, оно по прихоти своего владельца может поднять якорь и покинуть это пристанище, а доплыв до очередной пристани снова пришвартоваться.
В видеочате разработчики продемонстрировали 2-х этажный плавучий дом, у которого открытая крыша, оснащенная штурвалом. Плавучий дом по-иному еще называют хаусбот. Такое сооружение, пришвартовавшись к пристани, соединяется с ней мостками. Почтовый ящик расположили непосредственно на территории самого хаусбота, поэтому газеты в дом, приставший к городской пристани, приносят ежедневно, пока он не уплывет.
Внутреннее убранство хаусбота ничем не отличается от обычного дома. Его можно обставить самыми обычными предметами меблировки. Правда, без новшеств дело не обошлось. В таких домах санузлы лучше всего оснастить комплексной сантехникой, которая, как минимум, одновременно исполняет роль унитаза и душа.
Отличается хаусбот тем, что наверху такого дома, его плоской крыше, установлен штурвал, управляя которым (как яхтой) , симы пускаются в морское плавание от пристани до пристани. Там, где расположен трап, появляется лестница для спуска в воду.
По океанским просторам хаусботы перемещаются медленно, мерно покачиваясь на волнах, а камера следует за ним, позволяя наблюдать за тем, что происходит на плавающем участке и контролировать процесс жизнедеятельности персонажей.
Во время плавания персонажи занимаются самыми обычными делами. Морские прогулки – не помеха для строительства (бороздя бескрайние морские просторы, можно спокойно выйти в режим строительства и устроить ремонт своего плавучего дома) .
К хаусботам, находящимся в открытом море, могут приближаться скоростные катера. На них прибывают, например, различные службы и гости. Сломанную технику на лодке прибывает чинить мастер. Пиццу тоже доставляют на катере.
Если персонаж не занимается управлением яхты, он может устроить рыбалку. Свежий улов отправляют на кухню и готовят из него пищу. Спустившись с борта хаусбота, симы плавают прямо в открытом море.
Вот, пожалуй, и все новости о возможностях нового дополнения Симс 3 «Райские острова» на данный момент. Пока разработчики держат в секрете подробности об общественных лотах – загадочных курортах, о строительстве и развитии отелей, о подводных погружениях и охоте за сокровищами, о причалах и портах. Нет подробностей о пейзажах островов и их инфраструктуре. Мелькнула невзначай информация о русалках – новых сверхъестественных персонажах игры Симс 3.
Игры без компьютера
Расскажите про симс 3 райские острова все-все о плавучих домах!
в райских островах этой симс есть русалокий