Игры без компьютера
При игре в дурака пара на пару возник спорный момент. Сможет кто нибудь прояснить ситуацию?
С друзьями играя в дурака пара на пару чуть не подрались. Представим, что играют четыре человека, назовем их 1, 2, 3, 4. Играют пара на пару, т. е. Пара 1, 3 играет против пары 2, 4. Игрок 1 ходит на игрока 2 и скидывает при этом последнюю карту. Игрок 2 бьет и ходит на игрока 3. Игрок 3 берет карты (т. е. На игрока 4 хода нет) . Дальше ходит игрок 4. Он должен идти на игрока 1, но т. к. тот вышел ход идет опять на игрока 3 (игра пара на пару) . Игрок 3 бьет и начинается его ход. Вот тут и наступил спорный момент, на кого должен пойти игрок 3? На игрока 2 или 4? Мнения разделились. Одни считают, что на игрока 4 т. к. он перед этим ходил. Другие, что ходы должны идти последовательно и т. к. Ход на игрока 4 был пропущен, когда игрок 3 не смог побиться, то сейчас ход должен идти на игрока 2. Так на кого ход?
3--ий игрок должен ходить на 2-ого игрока, т. к игра идёт по кругу и если 4 игрок ходил на 3-его то после 3-ий ходит на 2-ого
Виктория Беликова
Надо установить одно правило. Я за чтобы очерёдность круга ненарушался,т.е. если если игрок"1" завершил игру и за него продолжает ирок"3" то принимать и отбиваться за своего напарника будто визуально игрок один есть и ненарушать круговую очередность
Виктория Беликова
Это и удобно и просто и несложно придерживаться такой правило. А иначе всегда будет возникать спор. Думаю старое правило было придумано необдуманно, а после их последователи искажали это правило под себя походу игры. Я был свидетелем спора двух игроков которые оба хорошо знали правило игры. Там всеравно нюансов много, а в новой правиле нет никаких нюансов, просто держи круговую очередь визуально представляя что есть четвертый игрок
Чего тут спорить? Игра - "пару на пару" и по кругу. Таким образом, с одной стороны, необходимо рассматривать пару игроков как одного игрока, а с другой - переход хода по кругу. Тут, однозначно, игрок 3 должен ходить на игрока 4 за выбывшего своего напарника. Победа, соответственно, "достаётся" то же не одному, а паре игроков. Так что, то что напарник закончил, совсем не означает победу всей пары.
Любовь Панкратова
"За бывшего напарника"??? Если бы игрок 1 был в игре, то однозначно его ход был бы на игрока 2. Т. е. если игрок
Любовь Панкратова
если игрок 1 в игре:
Игрок 3 берет карты и пропускает ход. Игрок 4 ходит на игрока 1, тот бьет карты. Далее игрок 1 ходит на игрока 2
В такой ситуаций ещё можно хоть както найти выход, типо надо индивидуально доиграть с 4 ым игроком , но игра то продолжается и подобных или даже других тупиковых моментов будет уйма. Надо договорится в начале игры что круговую очерёдность ненарушать и визуально допускать что 1ый игрок ещё в игре, но за него принимать и отбиваться будет 3 ий игрок. Я частенько играю эту игру и постоянно возникают споры,там такие спорные моменты возникают что даже прибегают к тому что заново открывают крытые карты и по полочкам расставляют,а это уже не игра получается . Я за то чтобы игра шла круговым,визуально будто все четыре игрока в игре, то есть в данной ситуаций 3 должен ходить на 2