Игры без компьютера

игра в дурака

ситуация: 1й- ходит на 2го. 2й -отбил . 1й добавил. 2й- отбил. 1й говорит - бито. 2й - "ой нет, не бито, я лучше забиру . Прав ли 1-й требуя отправить эти карты в отбой.
кто сильнее, тот и прав!
Андрей А.
Лучший ответ
Первый конечно прав, может быть...)))
прав
Aleksandr Goncharov
1 прав
Первый прав и БАСТА!
Прав первый
Однозначно первый прав
Олег Зиновьев
Ну конечно прав первый !!!:)
дождитесь, может второго жадность погубит
не знаю
Федор Ким
Первый конечно прав так как его ход.
не играл, и вам не совеую
125.7. если игроку удалось "отбить" все карты, предложенные соперником, то следующий ход в игре делает "отбившийся", а разыгранные карты убираются из игры в "отбой". Если игроку не удалось "отбить" все карты, предложенные соперником, "отбивавшийся"обязан взять себе все карты, лежащие на игровом столе, и продолжать игру с ними;
Вот правила игры в дурака где прописано в каком случае отбивающий берёт карты-если не удалось отбить. Всё.
1) Отбивающийся игрок, который не может или не хочет «побить» предложенные ему карты, должен их забрать.
2) Если игрок «побил» все предложенные карты, то эти карты идут в отбой (выходят из игры)
Правилам нужно потдерживатся, но можно и договариватся перед игрой, что можно и чего нельзя.
Valentina Vasechkina
1 прав
О таких тонкостях надо договариваться перед игрой. Мое мнение, сказано отбито, значит в отбой.
1 прав, 2уже отбил
карте место 1й прав.. думать надо сразу))))))))))))
1 прав
Alisher Latifzade
конечно первый прав, он нападающий и его слово главнее.
По моему второй может забрать карты, если первый не успел взять карту из колоды.
Elena Marynych
первый прав соображать быстрей надо
Ира Мынова
ОСНОВНОЕ правило игры в азартные игры - перед началом игры обговори ПРАВИЛА! И НЕТ проблем! Как Вы договоритесь с партнером по игре, так и будет.
Я считаю, что прав первый! И без вопросов))))
Lena Golovach
Канечно прав. В играх надо сразу думать а потом делать. а он попытался зделать а потом подумал но уже поздно.
Айрат 1
конечно бито, второй уже побил вторую карту и банкует первый
Swetlana Klimjva
1 прав
КАРТЕ МЕСТО
Первый игрок прав
а помоему если второй хочет забрать он омжет забрать! ведь если что он может просто не отбиваться и забрать карты!
1прав
Шамиль Зс