Игры без компьютера

Мне 22 года ( скоро 23! ), а я до сих пор иногда играю игровой приставкой!!! Это нормально для моего возраста?!

не для девушки. Замуж пора!
Диана Диана
Лучший ответ
А некоторые и в 60 играют!
Алеся Аксёнова
нормально
Если это не мешает работе и личной жизни - абсолютно нормально.
_Olzhas _
Это нормально будет и в 95 лет.
Ксения П..
Мне 53, я до сих пор играю в онлайн игру "Тотал Инфлюэнс").
Мне 53 иногдапоигрываю на планшете в разные игрушки
А что плохого?! Каждый живет, как хочет
Твою ж мать мне щас 25 будет у меня вообще иксбокс 360 ещё осталась и я в 2014 себе плойку 4 купил и играю это всё нормально в США вообще средний возраст геймеров 35 лет у нас просто в России щас много девушек стали залетать и рабами пацанов делать и пацанам в 20 лет приходиться женитцо и всё прощай игры, вот это реально не нормально. А игры в 20 лет самое то играй пока молодой.
пойдёт, но замуж надо....
денди? сега?
Искренне не понимаю людей, которые пишут "замуж пора". Господи, это самое главное в жизни?
Автор, всё дело в том, что общество полно стереотипов и косо смотрит на всех, кто выделяется из общего течения жизни.
Так заведено, что у нас человек родился, пошёл в детский сад, поигрался, пошёл в школу, поступил в вуз, устроился на работу, завёл семью, родил детей, ушёл на пенсию, умер, и его похоронили за чертой города где-нибудь на кладбище...
Каждому человеку дали в руку инструкцию, моральные правила, санкции за невыполнение...
Человек не всегда хочет соответствовать этим чёртовым нормам.
Не должен он ни замуж выходить, коль ему не хочется, ни стремиться быть самым умным, если потребности нет, ни детей рожать, если не хочется становиться матерью.
Но более всего напрягает, когда общество решает, что нам должно нравиться, а что нет, если мы являемся женщиной/мужчиной/взрослой или учителем.
"Как тебе может нравиться играть в тетрис, если ты такая взрослая? ".
"Как тебе может нравиться мыть посуду, если ты мужчина? Ты подкаблучник? ".
"Как это тебе может нравиться ремонтировать машины, ты же девушка? "
"Ты так много ешь, как мужик прямо. Почему ты выбрала мясное блюдо, а не салат, ты же женщина?! "
и т. д.

И по жизни нам приходится отбиваться от этих моральных санкций.
Мы часто идём, оглядываясь на толпу, сверяясь: а правильны ли мои интересы?
А нормальны ли мои вкусы?

Я делаю то, что делать в моём возрасте обществом не положено. Но мне нравится, и я получаю удовольствие. Со мной всё нормально?

А у толпы нет ума, нет разума, нет логики и никаких чувств. Ей всё равно.

И тут такая система:
1. Вам нравится играть в приставку.
2. И тут люди говорят вам: нет, вы не должны играть в приставку, вы должны искать мужика и рожать детей.

Что вы чувствуете?
Что изменилось в вашей жизни?
Для чего вам нужно знать мнение незнакомых людей?
То, что вы играли в приставку, не делало вас хуже как человека, не лишало вас возможности выйти замуж или строить карьеру... Зато давало отдушину, помогало расслабиться и порадоваться.
Но слова людей так или иначе повлияли на ваш эмоциональный фон, и вам как-то неловко стало.

А зачем?

Я боюсь неправильно донести мысль или выразить её как-то грубо...

Но не нам ли самим решать, что нормально для нас, ориентируясь на собственные ощущения и эмоции? Не глупо ли доверять право на радости окружающим?
Социальные нормы регулируют отношения в обществе, но часто доходят до абсурда и лишают нас счастливых моментов.
Может... отсеивать?
Учиться себе доверять, мм? ;)
можно
это нормально
не боись подрастёшь начнёшь играть в игры на ПК в онлайн
А мне кажется нормально!!!
Это норма, надо же во что то поиграть иногда )
Larisa Salamatina