Игры без компьютера

Как лечить детский онанизм?

девушку найти)
Николай Ряшенцев
Лучший ответ
Выколоть родителям глазки, чтоб они этого не видели.
Ирина Ukhmylova
Отрезанием пиписьки.
Само вылечится.
Аян Талгатов
самое главное нужно было указать возраст ребёнка, а потом уже нормальных ответов ждать. если ребёнок совсем маленький, это одна проблема, а если старше, то другая.
Не надо лечить детский онанизм! А вот тех, кто думает, что это - болезнь, действительно надо лечить!
Ольга Гулькина
не излечимо.... перейдет в хронический потом,,,
А никак не лечить и, главное, постараться не привлекать внимания ребенка, а отвлечь его совместным занятием, и тогда само пройдет. Кстати, по этому поводу хорошие советы дает доктор Спок. Я во многом с ним не согласна, но почитать стоит, естественно, делая поправку на российские реальности. Удачи!
Руки перцем намазать

(категорию выбрали супер) )))
Zanat rebenka, 4tobi on o4en ustaval i ne ostavlat podolgu odnogo...
Вот это ссылка на книгу про онанизм, почитайте может чего полезное найдете!
bookz.ru/authors/ludvig-akobzon/onanizm-_307.htm
Никак. Ребенок исследует свое тело и это естественно. Пороть и ругать не поможет, только усугубит положение и ребенок будет дерганый и замкнутый. Только надо объяснить, что этим нельзя заниматься в садике\школе, ну т. е. чтобы никто не видел и только чистыми руками. А вообще уделяйте ребенку больше внимания, совместные прогулки, игры, и главное, чтобы ребенок чувствовал, что он любим родителями. Онанизм часто связан еще и с недостатком внимания родителей.
ничего не делать!! 1
Zulu Axmed
Девушка не поможет здесь, он будет продолжать это делать.