Игры без компьютера

Карточная игра дурак. Имеет ли право отбивающийся игрок

перекладывать карты, например он все карты отбил, тут тут подкидывают еще одну, оставшаяся на руках карта меньше, и он решает взять из отбитых и этой картой бьет подкинутую, а та что была уже отбита той что на руках
Нет. Я такого не приемлю
Рамиль Гумиров
Лучший ответ
Нет.
Игрок сознательно шел на риск, надеясь, что отбиваясь, например, старшим козырем он либо сохранит после отбоя лучшие карты, либо просто думает, что ему меньше подкинут при таком раскладе. Если он ошибся - это его проблемы. Хотя в принципе в детстве помню была контрольная фраза "Карте место" или "Карте не место". Соответственно когда игрок отбивается, он может сказать "Карте не место" и все карты кроме той, с которой зашли под этого игрока забирают. Если кто-то не опередил его и не сказал "Карте место".
Мария Копылова
По идее должен бить карту того, кто должен подкинуть был по правилам. Это либо ходивший. Либо по часовой стрелке от него. Но при наличии договоренности, как писали можно как хочешь играть... Например, кто первый подкинул - того карту и бьют.
Артем Мокеев а это все один человек подкидывал, просто произошла замена отбиваемыми картами
Нет конечно
как договоритесь, ну мы играем по принципу игры в шахматы, оторвал руку от карты, то уже все
*По мне так: - цель игры отбить подкинутые тебе карты и по сути как именно их бить решать тебе!

Т. е. когда на столе лежат, допустим, все шесть карт, которые возможно было подкинуть в данном коне, при наличии также шести карт на руках (либо 3-3, 4-4, 5-5),
то манипуляция на игровом столе с перекладыванием одной карты, с той которая была ранее отбита, на другую еще не покрытую и побитие той карты, что теперь непокрыта оставшейся картой - вполне разумна

Другими словами; -если тебе уже подкидывать не могут... бейся тем что "на руках" как хочешь !

Однако, обязательно стоит отметить, что часто другие игроки не приемлют подобные ухищрения и придерживаются якобы неких классических правил, так сказать, если выясняется, что подобная манипуляции с картами не допускается в их кругу, то тебе как игроку, лучше всего взять ВСЕ карты, перетасовать их и раздать новую партию - что является лучшим входом в данном случае, хотя конечно можно попытаться продолжить партию с веером на руках... но, как вариант если подобное правило тебя не устраивает, лучше не играть с ними/ним/ней (по "их/его/её" правилам) от слова вообще...