Игры без компьютера
Надо сделать задачу про шоколад, если не сделаю мне поставят 2
Мама оставила 13 кусочков шоколада и разрешила есть один кусочек через каждые полчаса. На какое время (в часах) хватит шоколада, если ребёнок будет послушным и не съест весь шоколад сразу :) ?
пол часа = 30 (мин)
13 кусков шоколада = 13 подходов
общее время потребления = ?
Принимаем общее время потребления за X, при этом Х не равняется нулю, или отрицательному числу. В системе СИ время измеряется в минутах.
Х= 13 * 30 = 390 (мин);
Для перевода минут в часы, полученное значение надо разделить на 60, так как в 1 часе 60 минут.
390/60= 6.5 (ч).
Ответ: если ребёнок будет послушным и не съест весь шоколад сразу, на 6.5 часов хватит шоколада неизвестному. При этом неизвестный ребёнок не знает, что нужно делится с мамой, возможно потому, что из условия неясно его ли это мама.
13 кусков шоколада = 13 подходов
общее время потребления = ?
Х= 13 * 30 = 390 (мин);
390/60= 6.5 (ч).
пять
Евгений Морозов
не правильно
6,5 часов
Евгений Большаков
ННЕЕЕ ПРИВИЛЬНО
Аnna Baryshnikova
спасибо)
6 проверила на Яклассе
Если первый кусок есть сразу то 6 часов ;
если через полчаса то 6.5;
Евгений Морозов
Вот ты гений, спасибо
Александр Миргородский
Тогда 6 часов. Я бы ждать не стал)
5 !!!
!
Роман Слинков
ответ 3.
Ответ: 7
Ребят это правельный ответ!!!
Мы знаем что в любом случае мама даёт чётное число, на пример 19.Значит 1 кусочек он съел сразу остаётся 18, 18:2=9.Ответ: 9
2 часа проверяла на якласс. ру
Мама оставила 15 кусочек (-ков) шоколада и разрешила есть один кусочек через каждые полчаса. На какое время (в часах) хватит шоколада, если ребёнок будет послушным и не съест весь шоколад сразу :) ?
Между первым и последним кусочком 14 раз по полчаса, значит шоколада хватит на 7 ч
Мама оставила 13 кусочек (-ков) шоколада и разрешила есть один кусочек через каждые полчаса. На какое время (в часах) хватит шоколада, если ребёнок будет послушным и не съест весь шоколад сразу :) ?
Между первым и последним кусочком 12 раз по полчаса, значит шоколада хватит на 6 ч.