Игры без компьютера

Чем опасны аниме для детей Мой знакомый сказал мне что аниме нельзя смотреть детям, чем они опасны?

Сама очень аниме люблю... результат: нарушенная психика
Лидия Яхина
Лучший ответ
Любая японская мультипликация - гадость
:Э)
они извращенные
Тоже самое, что говорить о вреде кино, приводя пример фильм Пила. Есть фильмы, которые следует посмотреть, развивающие, а есть то, которое лучше бы не было. Так и с японской анимацией.
Дурак Ваш знакомый. Вообще люди относятся враждебно к тому, в чем совершенно не разбираются. Аниме - это целый пласт культуры и утверждение, что аниме вредно так же глупо, как говорить, что вреден кинематограф как таковой. Аниме - это любая анимация в принципе. Японское аниме рассчитано в основном на подростковый возраст, но есть и взрослое, и детское. Если аниме кому-то навредило, то только людям с изначально больной психикой. По этой логике и ножи вредны.
Рекомендую ознакомиться с работами Хаяо Миядзаки, чтобы не слушать больше идиотов, кто ровняет аниме и насилие, огромные глаза, кислотные волосы и тупой сюжет.
Ле
Леон
Смотря какое аниме. Есть добрые всякие на Диснее показывают, а есть такие от которых потом никогда не уснёшь и не будешь спать никогда или просто грустные, романтика, драма, комедия и очень много разных вариантов которые можно смотреть. НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ ЧТО АНИМЕ ОПАСНО-ЭТО ЛОЖЬ!

а ещё аниме не извращённое (смотря какое, а то хентай попадётся)
Жанна ********
вскроет вены или подозжет себя когда захочет стать огнненым пони
Ну да смотря какая психика, если ребёнок сам по себе больной то да, а если нет то аниме не так уж и вредит сознанию, психике.
а сколько вашему ребенку лет? аниме как и киноиндустрия имеет свой рейтинг по возврату а так же свои жанры обычно легче ориентироваться на это, а в плане что боитесь что чадо зависимым станет или еще чего там случиться что в подростковом возрасте случается типа (резать вены и странно одеваться) - это ваши проблемы с воспитанием, те кто этого непонимают вот и перекладывают вину на неправильные мультики неправильных учителей
Соглашусь с JoyGastell. У аниме как и у разных мультфильмов есть ограничения, что не замечают репортеры :| Я сама смотрю аниме лет с 5 и с психикой все нормально. Я бы вообще таким новостям не доверяла