Игры без компьютера

Размеры ограждений в Юкигассене

Нужна информация о точных размерах защитных ограждений в игре юкигассен, буду очень благодарен за помощь
M7
Ment 7
Очень большие. Если мерить шагами, то за день не обойдёшь.
Два, три дня надо
Андрей Горбунов
Лучший ответ
Поле должно быть размеченным прямоугольником со следующими размерами:

Длина - 40 м, ширина - 10м.

Поле должно быть размечено в следующем порядке:

а) Линии вдоль внешних краёв по всей длине поля;

б) Линии проходящие вдоль внешних краёв по ширине поля;

в) Центральная линия разделяющая площадку на две равные части. В центре этой линии находится центральная стенка.

г) Каждая половина имеет заднюю линию по всей ширине, 8 м от конца поля.

Каждая линия выкладывается цветной веревкой или наносится краской. В каждой половине поля устанавливается флаг как указано на схеме. Стенки должны быть размещены на поле в местах, отмеченых на рисунке

а) 6 стенок размерами 90 см в высоту, 90 см в длину и 45 см ширину.

б) 1 стенка размерами 90 см в высоту, 180 см в длину и 45 см ширину делается по центральной оси поля.

Стенки, как правило, сделаны из снега. Возможно использование пластиковых стен. Во избежание травм от брошенных снежков ограждение вокруг всего поля может быть размещена сетка или оградительная лента в трёх метрах от внешней границы поля. Если поля расположены рядом, бок о бок на одном большом поле, ограждение устанавливается между полями и по внешнему периметру общего поля.

2. Оборудование, используемое в матчах следующее:

Диаметр каждого снежного кома должен быть от 6,5 до 7 см в диаметре. Снежки должны быть сделаны с использованием специального приспособления так, чтобы они были одинаковые. Каждая команда должна иметь 90 снежков для использования во время каждого периода (3 минуты). Флаги команд должны быть из ткани, 50 см в высоту и 70 см в длину, флагштоки должны быть от 1,5 до 2 метров в высоту. Члены команды должны носить пронумерованные майки (жилеты) со следующими четко видимыми номерами:

а) Капитан - номер "0"

б) Нападающие - 1, 2, 3, 4;

в) Защита - 5, 6, 7.

Все члены команды на поле (в том числе капитан) обязаны носить специальные шлемы с маской для лица во время каждого периода. При наличии особых обстоятельств, шлемы с другими масками, кроме заявленных могут быть использованы, но только в случае, если они полностью отвечают стандартам безопасности и допускаются главным судьей.

Рисунок и прочие подробности ТУТ https://lektsii.org/16-27986.html