Игры без компьютера

Игромания, кто с этим сталкивался напишите как бороться, и возможно ли избавить человека от этой болезни. помогите

Бежать надо от такого человека.
И чем дальше, тем лучше.
Саня Жирнов
Лучший ответ
скоро все закрывают.. сам избавится..
Gulmira Chatarbaeva
не существует универсального рецепта. Это так же сложно, как вернуть в нормальную среду алкоголика, наркомана.. Игромана еще только начинающего как-то можно вытащить, а закоренелого... это проблема действительно. Игроку сложно бросить свое увлечение, ведь это вызывает у него массу эмоций, а если бросит, то жизнь мгновенно опустеет. Остальное его не то, что не радует, а, возможно, даже и раздражает, когда наваливается после игры. ТАк что, утягивая, в омут домашних забот, можно тем самым подталкивать его к игре. Да в любом случае игрока в игру влечет, только отмазки могут быть разными. Помочь может разное:
- полный проигрыш (до дна и даже больше) ;
- новое и довольно серьезное увлечение;
- вывоз (игрока) куда подальше от его окружения (например, длительный отпуск).. .
Да можно даже и в клинику поместить. На некоторых, наверное, действует. Короче говоря, это очень и очень сложно. Но можно! Надо когда надо давить, когда надо - ослаблять, т. е. использовать на полную катушку метод кнута и пряника. Желаю удачи
Если есть подозрения, что это серьёзная зависимость, то разумней будет обратиться к психологу.
** *викуся* **
или бежать или пойти работать на фирму по производству игровой продукции, желательно рядовым сотрудником. поверь дорогая, через неделю чел возненавидит все игры, даже те что на телефоне.
Иван Некрасов
Необходимо сначала отвлечь человека от игры. Это можно сделать если уехать отдохнуть куда - либо. А далее просто не брсать человека и не ругать его. Нуно быть вседа рядом, завлечь его чем - то другим. Например походы по друзьям, разговоры по вечерам об тношениях между вами. Не упрекайте его и не шантажируйте собой, отношениями или детьми. Будет еще хуже.
Игромания - это болезнь. Сама подсиживалась на игры! ! Самое интересное: понимаешь, что ничего оно не даёт, а ТЯНЕТ!!!! Чтобы избавиться от этого, надо влюбиться. Тогда вся страсть переходит на обожаемый объект (на любимого человека)!!!
Michael Xxx
очень хороший совет! .
А вообще-то игромания, также как и наркомония, алкоголемания, табакомания - все это плохие привычки, и бороться с ними надо как с любой плохой привычкой.
Направить все силы ума и воли, чтобы убедить человека в том, что это очень плохо.
И тут же выдвинуть предложить достойное занятие. Главное побольше негатива надо лить на эту привычку, снять ореол притягательности. И тогда человек сам бросит!
У каждого есть свой опыт борьбы с плохимим привычками. Главное не надо этого бояться, надо верить, что это нужно и можно победить. Кто хочет, тот добъется!
Calal Xalilov
если даным человеком являеться ребенок то можно поставить своиобразные запреты на его контакт с компьютером, а если наш игроман человек уже взрослый то его надо отвлечь на что нибудь для него более занимательное но при этом не связаное с компом, ну или ограничит его доступ к играм спец програмами а потом он сам отвыкнет