Игры без компьютера
Длинные нарды, правильно закрыл?
Вопрос, могу ли я так закрыть если шашка противника вошла в дом? (играю за чёрных) И что делать если я ещё не дошёл до своего дома, а противник начинает выкидывать и попадаются цыфры с номерами где стою я, как быть?

1. Да, так закрыть можно, но в этом положении и тебе уже могут перекрывать, т. к. ты тоже уже зашел в дом.
2. Если противник выкидывает, а у тебя в его доме твои шашки, то он просто играет (ходит по своим или пропускает, если нет хода) или выбрасывает любые (начиная с конца), если на костях больше чем у него собрано на доме.
Но вообще-то если он уже выбрасывает, а ты ещё там торчишь,
то тебе скорее всего светит марс.
Совет тебе хороший, сделай так:
1 - Если есть смартфон, то установи себе какие-нибудь нарды с плэймаркета и поиграй против компьютера - проиграв компьютеру на ошибках несколько раз, будешь иметь отработанную руку.
2 - Или, найти для ПК нарды, либо с пират-порталов платные версии нард скачай, у которых уже регистрация снята - и так же проиграв компьютеру на ошибках несколько раз, будешь иметь отработанную руку.
3 - Ну или так сделай, если не хочешь пиратскую версию нард скачивать, установи Nox Player (Android-эмулятор для ПК). Запусти его, создай себе Google-аккаунт, и внутри проги Nox Player скачай с плэймаркета нарды и запускай нарды с Android-эмулятора.
Реши этот вопрос, с неумением играть в нарды играя против компьютера и всё - какие проблемы? Раз пять или семь против компа проиграешь, будешь иметь опыт как правильно ходить и как ходить нельзя в нардах.
Татьяна Смирнова
Приветствую. Прошу прощения, прошло два года. Как сейчас помню, правила знал, но как это обычно бывает - друг болван. Искать ответы в гугл такое себе ибо 80% воды, а тут всё коротко и ясно.)
как ты сюда вообще попал?
Татьяна Смирнова
удались