Игры без компьютера

Старая настольная игра.

Может кто помнит старую настолку? Бродили по каким то подземельям, в ней можно было открывать двери, при их открытии нужно было брать карточку с событиями. Были пластиковые фигурки (6 штук) 3 каких то викинга, с которыми можно было подружится и какие то ещë монстры. Более подробно к сожалению не помню.
Aidos Jusipov
Ааааа, помню-помню. Судя по миниатюркам - одна из настолок "Технолога". К сожалению, точного названия не помню, но от имени издателя уже можно как-то искать.
Оленька :-)
Лучший ответ
Aidos Jusipov Вот спасибо большое, набрал в гугле "Игра про подземелья от Технолога" и сразу выдал еë.Называется "Тайна тëмного владыки"
Настольные игры, где вы передвигаете своих героев по подземным помещениям и чтобы они выполняли разные действия (открывание замков, брать карточки с событиями и т. п.) множество, этот жанр называется Данжн-Кроулинг (Dungeon Crawl) и вот какие на сегодняшний день настольные игры данного жанра имеют знаменитость:
"Подземелья"
"Мрачная гавань" (Gloomhaven)
"Клинок и колдовство"
"Descent" - их разных версий данной настолки тоже множество.
"Кромешная тьма"
"Aeon's End"
"Arcadia Quest"
"Betrayal at House on the Hill"
"Bloodborne: The Card Game"
"Серия D&D - Ravenloft, Ashardalon, ToEE, ToA"
"Claustrophobia/Claustrophobia 1643"
"Darklight: Memento Mori"
"Dungeon Alliance"
"DungeonQuest (4я редакция)"
"Dungeon Saga: Dwarf King's Quest"
"Endure the Stars"
"Fireteam Zero"
"Folklore: The Affliction"
"Galaxy Defenders"
"Heroes of Terrinoth"
"Imperial Assault"
"Journey. Wrath of Demons"
"Level 7 Omega Protocol"
"Кромешная тьма" (Massive Darkness)

И того этих настольных игр, где действия героев в подземелье происходит, огромная куча - из всего, того что я знаю, и не вспомню. Это я ещё написал то, про что сам знаю, точнее что сейчас вспомнил. Но ты можешь посмотреть обзоры на каждую настольную игру с youtube, и если из обзоров ни одна не окажется той игрой которую ты ищешь, то дальше могу тебе посоветовать в поиске яндекса (или гугла) вбить "Настольные игры Dungeon Crawl" или другим вариантом "Dungeon Crawl настольные игры", так же можно вбить "ТОП Dungeon Crawl настолки" или "ТОП настолки Dungeon Crawl". Или ещё так "Забытые настольные Dungeon Crawl", второй вариант "Dungeon Crawl забытые настольные" - должно помочь. Можно ещё, если вбить в поиске яндекса просто "Dungeon Crawl", зайти на раздел картинки яндекса, и по картинкам искать ту настолку которую ты ищешь. Так же, если вбить "Dungeon Crawl забытые настольные" то можно через картинки яндекса поискать.

P.S.
Далее тебе экспериментировать с написанием слов в поисковиках яндекса и гугла, придумывая разные слова - что-то должно помочь. Ну типа ""Dungeon Crawl незаслуженно-забытые настольные"" и т. п.
Яна Агупова