Насчёт с того напишите что я получу, если буду регулярно заниматься шахматами, и какие навыки я получу, например : думать на несколько шагов вперед, критическое мышление
кому не трудно напишите
И ещё один вопрос, почему шахматы развивают логику, если логика это понимания что обычно а что нет, и как какая-то игра может изменить твоё мышление, прошу ответьте серьёзно.
Игры без компьютера
Развивают ли шахматы интеллект
Шахматы укрепляют память, развивают воображение, логическое мышление и интеллект. Игра в шахматы успешно гасит агрессию, развивает сообразительность и концентрацию внимания, способствует повышению самооценки.
Шахматы учат логике, потому что вы ограничены доской и фигурами, а действовать нужно эффективно, поскольку вы играете с противником, преследующим такую же цель. Это способствует поиску решений текущих проблем и использованию методов, для решения комплексных проблем.
Если тебе шахматы не нравятся – ничего ты не разовьеш, как уже было сказано.
А если бы нравились – ты бы никогда не не задал такой вопрос. Так што печалька, чувак))
Они развивают логику мышления и память
если сам ты этого не понимаешЬ, то боюсь, что ответы тут тебе уже ничем не помогут )))
Не очень, но при желании, стремлении и получении удовольствия от этого дела, возможно, и не только интеллект. Может и жизнь преобразиться по новому.
Развивают.
Есть шикарный сериал Ферзевый гамбит, буквально вчера досмотрела.
Посмотри и откроешь много нового. =)
ты уже воторой вопрос такого типа задал на форуме
попробуй заниматься тем чем тебе нравится
как по мне если тебе не нравятся шахматы они никогда тебе интелект не разовьют
Темиров Болатбек
я спросил вопрос, а цели я потом достигну, все равно спасибо так как это твоё имхо
Да, я сам давно занимаюсь шахматами, мозги лучше работают! И правда, можешь просчитать ситуацию без труда.
нет.
шахматы - это заучивание дебютов.
да память развивают полезная игра потом в пошаговое рпг можешь зарубится
Шахматы это моя жизнь . И что с интеллектом у меня в порядке, и учусь нормально