Игры без компьютера

Посоветуйте интересные весёлые настольные игры для 2-4 игроков, подходящие для младших школьников

Хотим в подарок игру подарить, но без всяких 'развиваек'.
УНО (И игры с механикой как у UNO)
Дженга
Доббль
Quoridor
Томица Кора
Лучший ответ
Александр Полещук Оказывается у нас есть аналог Доббля (не знала, что игра так называется) - 'Найди пару' из Галамарта за 200р.И у друзей похожая 'Сказочная пара' за 550р. А Доббль уже от 800 стоит
Русская рулетка из Макета водного револьвера!
Точно будет что особенное
Людмила Замчий
Если откинуть традиционные шашки-шахматы, ну, допустим, Каркассон (НЕ JUNIOR - тот вообще детский-детский), Catan, Билет на поезд, Гномы-вредители, 7 Чудес, Мачи Коро. Да хоть "стандартная" (но скучная) Монополия. О Мышах и тайнах, в принципе, тоже 7+ детское приключение (хотя, помощь от взрослых, скорее всего, детям понадобится).

Если вам кажется, что дети тупые... ну Дженга, УНО, Мафия.

Если играть будут не сами, а хотя бы с одним взрослым (хотя не всегда и обязательно, не все эти игры так уж и сложны) можно спокойно что-то и из старшей возрастной категории взять. Я вполне нормально играл с учениками 2-3 классов в Кланк, Палео, Инициативу. Нужно, правда, понимать, что дети ещё не совсем хорошо себе представляют, что такое командная игра и идти на уступки.

И, пусть у меня и нет большого опыта, чтобы говорить о какой-то там статистике, но, всё же, НЕ рекомендую Диксит и его аналоги, вроде Имаджинариума и прочих. Как бы не рекламировали эти игры, как "развивающие", дети - даже 12-13 лет, - в упор не понимают, что такое эти ваши "ассоциации" и понимать не хотят.
Александр Полещук мы с карточками от Имаджинариума с 5-летним весело играли ))) Правда по своим правилам - по очереди брали карточки и придумывали по ним короткие фантастические истории
четверные шахматы.....кстати о этом разновидности игры узнала на этом проекте.....правда, игровое поле...изготовили самостоятельно.....