Игры без компьютера

Кто придумал таким фигурным образом разрезать пазлы и для чего?

Пазлы (puzzle - англ. головоломка) , к puzzles относятся любые головоломки, а вот привычные русскому человеку пазлы в действительности относятся к jigsaw puzzles (лобзиковые пазлы, видимо пилили на кусочки их лобзиком, раньше ведь штамповки не было) . Так вот привычные нам пазлы были изобретены в Англии в 1761 году. Джон Спилсбери, лондонский торговец географическими картами, придумал новое учебное пособие. Он стал наклеивать географические карты на деревянную основу и разрезать получившийся сэндвич на куски причудливой формы. Каждый такой кусочек содержал немного географической информации, и собирая элемент за элементом нужные участки, ученик изучал географию. Несмотря на высокую цену (больше месячной заработной платы промышленного рабочего) , новинка имела большой успех, однако в течение десятилетий пазлы использовались только для географических карт.
Затем их стали использовать и для изучения других предметов, в частности сохранились пазлы из хронологической таблицы с датами правления английских королей и королев.
Лишь только в начале XX века пазлы с художественными репродукциями стали изготавливать в качестве развлечения для взрослых
Руслан Бурамбаев
Лучший ответ
Позлы разрезают разными спосоами. Просто одни более распространены, а другие искать надо!
Об этом говорилось в программе галилео их придумал Гербурт шизунхвайзер, кстати советую посмотреть галилео, и рисунок и разрез делает робот, а сделаны для того что бы дети и взрослые развивали логику
Кто точно придумал незнаю, но смотрела программу ГАЛЛИЛЕО и там сказали что узор для разреза сделан машиной, поэтому они собираются без изъянов
Не знаю, кто это придумал, но использульзуется для развития мелкой моторики рук у детей