Игры без компьютера

Вот эту картину 82х55 собирала на столе, потом просто перевернула и стыльной стороны проклеила скотчем .
как приклеить пазлы к картонке ? Какие способы хитрые ? Неужели по одной )))
Ни чего нового Наташа, я не скажу. Просто собирал, аккуратно склеивал скотчем, переворачивал и также с другой стороны.
сама не клеила, но мои знакомые делали так: у них стол был как книжка открывался, они собирали огромный пазл на нем, а потом потихонькупереварачивали и клеиси на скотч
На скотч
Я намазывала часть картона которому клеила, где-то 25 на 25и затем такой же кусок пазлов переносила, удобно, пока смотрели фильм в рекламу все приклеяли
привет мать, как будут бабки могу тебе приобрести спец пленку как писала чебурашка, если конечно нуна)
есть) для этого есть специальная клейкая прозрачная пленка, так же можно приклеивать прозрачным скотчем, правда это не оч удобно, но всеже лучше чем ничего
Я один раз собрала большущий пазл, пока собиралась его склеить как-нибудь, пришла подруга с киндером, и он все это дело и разобрал. Было ужасно жалко, больше собирать не захотелось
я по одной клеила, чтоб наверняка )) на момент, по маленькой капельке и вперед ))) а так мне понравился вариант со скотчем и под стекло
Сейчас спросил об этом у сына: )
Он делал так: собранную картинку из пазлов, аккуратно передвинуть на плотный картон, прикрыть таким же куском картона, аккуратно перевернуть что бы лицевая сторона оказалась внутри, промазать клеем, приложить картонку на намазанную клеем сторону и перевернуть.
Сергей Никоф
нету второй такой большой картонки дома, но попробуем поискать...
и страшно рассыпать при переносе )
мы по одной клеили!
клеил тыльную часть пазла скотчем:)
перевернуть картину налить клея аккуратно и сверху картон! высохнуть и перевернуть! =) готово
Александр Евстафьев
это понятно. а как картину переворачивать?
Думаю, что по одной, вообще-то я этим не увлекаюсь, но у подруги целые картины дома видела.
главное при склеивании это чтобы клей не просочился в щели между пазлами, а для этого нужно мазать не пазлы а картон клеем. Я бы посоветовала ПВА, но можно и не клеить а просто вставить в рамку под стекло. Рамки сейчас продаются разные. Желаю удачи. Если клей попадает на лицевую сторону то при переворачивании картины лицевой слой может быть поврежден и приклеится совсем не туда куда хотелось бы.
Я просто покрывала сверху аккурано скотчем а затем картинку можно вклеить в рамку или на картон
Собираете картинку целиком потом под нее готовите основание из оргалита намазываете его клеем пва тонким слоем потом картинку аккуратно стаскиваем на оргалит и протераем тряпочкой. и обрамляем рамкой. У меня таких много в доме висит.
Olga Poverenova
что за оргалит, подробнее расскажите, где купить?
Гульмира Тукенова
Купить в строй материалах
Timur Omarhodjaev
полностью с Вами согласна, мы с сыном тоже делаем так....
Можно промазать сверху клеем ПВА, тонким слоем. (Только обязательно ТОНКИМ СЛОЕМ!!! ) Следить за тем чтобы клей затекал между пазлов. Когда клей высыхает он становится прозрачным. Будет легче перевернуть всю картинку целиком и приклеить на картон или другое основание.
Извени, ни чем помочь не смогу, ни разу не складывала...

Лучше картон под пазлами клеить. Я уже так делал. А там было 3000 пазл, ничего выжил. Досих пор висит катина
в этом помощь немогу :))
никогда не пробовала. я к пазлам отношусь как к игрушке, поэтому думала, что это собрал, а потом разобрал. хотя.. . модели самолетов собирали ж и клеили сразу. моть и пазлы такая игрушка...
а мы тупо клеили по одной: (( :)
Есть специальный клей для пазлов, сверху пазлов налеваются, как затерают швы у плитки
да, я тоже на скотч делала
:-) Привет!! ! Пазлами увлеклась? Незнаю, насколько удобный способ возник в моей непутевой голове, вот например: выреж две твердые картонки примерно по размеру пазлов, одну осторожненько подсовываешь под готовую картинку, а второй прижимаешь все сверху. Затем переворачиваешь все, вырезаешь картонную основу в точности по краям собранных пазлов и намазываешь клеем. затем акккурррратенько приживаешь к задней стороне пазликов, тем самым массово приклеиваешь их на место. Можт есть и получшеь способ, пока не знаю :-) Удач!! !
а про что картина то ?