Игры без компьютера

Назовите десять способов использования карандаша, кроме писания или рисования?

Можно много дел назвать,
как карандаш использовать.
Но зачем ему страдать?
Он родился рисовать. :-))
Анарчиккк Ккк
Лучший ответ
Подпорка для рассады
чесалка в ухе
изготовление трубочек для стрельбы
смазка дверных петель
набор на калькул
грызть в задумчивасти
игрушка для кошки
указка
отвес
из грифеля краска для снятия отпечатков
Им можно делать пробор на волосах, им можно нажимать на разные кнопки, из него можно сделать поделку, его можно использовать как подставку для зеркала (если его положить в стакан), его можно использовать при покраске ногтей на ногах (как контроль между пльцев), его можно дать поиграть ребенку, им можно перемешивать краску для волос т. к. он деревянный, его можно засунуть в горшок с цветком чтоб цветок не падал, им можно разжигать огонь, его можно использовать как дополнительное средство чтоб что-нибудь достать, и наконец им можно просто стучать по столу когда нервничаешь или нечего делать! Хорошая это вещ, КАРАНДАШ!!!))))))))))))))))))))))))))))))
Марина Кизим
1. в виде заколки
2. в виде вилки-насадил кусок колбаски и в рот
3. как мешалку (сахар развести или помешать что-то)
4. как опору для растения
5. чесалка
6. можно им защищаться
7. можно грифель вытащить-съесть и сымитировать болезнь
8. можно остатками грифеля закрасить бумагу-будет копирка
9. использовать как шило в мягких материалах (глина и тд)
10. использовать как мини скалку (когда лепишь пластилином, глиной)
Алина Харина
можно вогнать его в стену вместо чопика...
1) Холодное оружие
2) Массажная палочка (если гранёный)
3) Ковырялка в зубах (если заточен)
4) Чесалка в затылке
5) Замена барабанной палочки
6) Собачке вместо косточки, чтоб грызла
7) Графит для смазки
8) Выковырять грифель, попилить на кусочки и сделать бусики
9) Если не пилить, то через него можно пиво пить
10) Воткнуть в него иголку и ей тюкать по краю стола - получается звук, как капель воды - учителей раньше доставали.
грысть, тыкать соседа, кавыряться в чём то, кидать в каго нибудь, катать по парте, барабанить им, точить)) , просто крутить в руке, закалывать волосы, чесать им что то)) ) дальше лень придумывать))
Кризис !
1. Выковырить пупок (ну по крайней мере постараться)
2. Дать поиграться безрукому
3. Вытащить кремень и раскрошить в еду провинившемуся коммунисту
4. В кризисное время выставить на продажу в сексшоп
5. Просто выкинуть (ну, как вариант)
6. Поменять на кусок фальги
7. В носу поковыряться
8. Его можно поджечь и спалить соседский сарай
9. Вставить в попу, бегать и кричать, как же нам хорошо вместе
10. Как средство самообороны в темное время суток
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Matvey Mahnotovskiy
кнопки на калькуляторе понажимать.. . откусить кусочек грифеля чтоб температура поднялась.. .
Карандаш можно использовать:
1.Счетное пособие и цветогамма для детей,
2.Коллекционировать
3.Указка
4.Линейка ( измерительный прибор)
5.Для упражнений по подготовке руки к овладению письмом
6.Для гадания или общения с духами
7.Намотав вату на карандаш, можно обработать раны зеленкой, йодом, мазью.. .
8.Вместо тонкой расчески, вытянуть тонкие пряди волос по бокам или челку.
9.Заколка для волос
10.тонкие бигуди