Игры без компьютера

Дети - цветы жизни или сорняки!

Даже не знаю... вот заведу - посмотрим!
Павел Зиновьев
Лучший ответ
Всё зависит от того, как скоро ребёнок научится дарить и отдавать, вместо привычного "дай" и "хочу" ...Разве нет среди наших знакомых "сорняков" , которые до "седых волос" сидят на маминых плечах и тянут последнее /на пиво/ из её мизерной пенсии? Ребёнок рождается ангелом, который, по сути, должен дарить родителям нежность, любовь и заботу, и счастливы родители, которые смогут уберечь и воспитать подобные "цветы" , которые будут украшать их жизнь ...
дети - это цветы) ) Сорви и подари родителям))! !
А еще: любите ваших внуков, они отомстят вашим детям))!!!
если ты будешь их холить, лелеять, вкладывать душу - то вырастут красивые, радующие глаз и душу цветы. А если бросишь на произвол судьты - то сорняки их погубят. И красивые культурные цветы превратятся в дикорастущий сорняк.
Sergey Stukalov
Как поливать будете и ухаживать за ним, такое и получите. )))
И всё-таки - цветы! У меня 2 дочки, старшей - 31, младшей - 17, внучке - 10. Очень люблю своих девчёнок и не представляю, что бы я без них делала! Я никогда с ними не расставалась, даже на короткое время, даже бабушкам на лето, дети должны быть рядом, чтобы я в любое время могла их увидеть, просто осязать! Старшая дочь живёт отдельно, но видимся почти ежедневно и я счастлива, что они есть!!!
Все зависит от родителей, могут цветы вырастить, а могут и сорняки.
цветы
Дети это всё что есть пока у страны) без нас нету будущего) ) значить мы в уважении))
Иногда задумываешься, стоит ли их наказывать, ругать или пустить на самотек их воспитание, но в конце концов приходишь к вывод, у что дети - это цветы, а наша задача их вырастить, заботиться о них, прорывать сорняки (избавлять от ненужных познаний) . По мере их роста снабжать их всем необходимым и помогать внедряться в этот нелегкий нынче мир. Никогда не нужно забывать, что мы тоже были детьми и не совершать ошибки родителей.. .

Говорят, дети – цветы жизни. Тогда какой должна быть эта самая жизнь, если она взращивает такие растения? Странные, непонятных сортов. Боюсь представить, что за плоды на них появятся. Не скрою, порой появляются истинные орхидеи, но со временем их становится все меньше. Их душат, лишают живительной влаги сорняки, которых даже не пытаются окультуривать. В лучшем случае пропалывают и выбрасывают в компостную кучу социума. Там они загнивают окончательно. Но поздно. Они уже породили новое поколение себе подобных. И самое страшное, что это поколение боле многочисленное. Каждый сорняк уродливее предыдущего, но в то же время сильнее, ему легче приспособиться, он угнетает все больше и больше действительно удивительных и прекрасных цветов. С таким количеством уже невозможно бороться, и «садовники» просто «умывают руки» , даруя сорнякам свободу.
Наше общество напоминает сад, хозяева которого переехали в другой город. С каждым годом пионов и астр становится меньше, ибо сорнякам нечего боятся. Они разрастаются в огромные кусты, захватывают власть в саду, диктуют свои законы и навязывают свои порядки, среди которых нет мест прежнему великолепию. Цветы уже вне системы, они изгои, лишенные надежды на прошлую жизнь.
А может быть дело в удобрениях? Красота, искусство, любовь. Где это все? Почему дети видят эти слова лишь в старых книгах, которые их заставляют читать в школах. Даже если они против. Не важно. Пока они слабы, с ними можно делать все. Как итог – ненависть к старшим, нелюбовь к сверстникам, презрение к младшим. А «садовники» берутся за тяпки и все начинается сначала.
Олег Шушарин
Цеты, конечно, причём очень дорогие. А если их не "культивировать", превращаются в сорняки.
Думаю, что цветы. Нет ничего прекраснее, когда видишь как на глазах растут дети.
Z:
Zayka :)
и те и другие разные дети бывают
сама ты сорняк дети -это люди
Все зависит от родителей. Что они вложат в головы своих чад до 14 лет, то и вырастит. Им нужно внимание. Главное не переборщить.