Офисная техника
возврат принтера в магазин
Месяц назад 14.04.2011г. купила принтер Brother. 14.05.2011 закончился тонер в картридже, пошла заправлять- мне сказали: На принтерах этой марки невозможно заправлять тонер, только можно менять кртридж. Картридж стоит почти половину стоимости принтера. Является ли эта причина поводом для обмена принтера. И что можно сделать в какой последовательности?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
в вашей ситуации нет существенного недостатка у принтера! поэтому в обмене вам откажут
Не является. Вообще принтер как сложное техническое устройство можно вернуть только при неисправности через экспертизу.
Про незаправляемость миф. Просто заправщики освоили наиболее распространенные картриджи, а заниматься различной экзотикой нерентабельно.
Ну и подобная ситуация с картриджем довольно распространена в современных моделях, особенно лазерные цветные.
Не является. А на счет стоимости картриджа Вы загнули.
Основная статья доходов производителей принтеров это картриджи, которые действительно доходят до 70% стоимости самого принтера. Ваш принтер исправен, а картридж является расходным материалом, как и бумага на которой он печатает. Поищите в других сервисных центрах, где смогут заправить картридж тонером.
не скажу точно по этой модели, но у самсунгов нормальное явление принтер за 100-120$ и картридж за примерно 70, просто в комплекте с принтером идет стартовый картридж страниц на 400-500...
про не заправляемые бразеры не слышал, полагаю в вашем населённом пункте не одна организация занимающаяся заправкой, поищите других специалистов.. .
основанием для возврата это быть не может, т. к. картридж изначально от производителя одноразовый...