Офисная техника

Какой принтер взять?

Принтер нужен для цветной печати! Встал вопрос лазерный или струйный! К ответам аргументы пожалйста!
Принтер Струйный Epson L120
Принтер Лазерный Samsung CLP-365
Принтер Лазерный Canon i-SENSYS LBP-7018С
Выбираю из этих!
Ну и конечно же он должен перезаправляться без покупки нового картриджа!
Для красочной печати вроде фотопечати лучше струйный, у них цветопередача отличная. Если для разноцветных буклетов без придирок, то можно и лазерный. Самсунг лазерный имеет чип на картриджах, так что его придется прошивать за отдельную плату, чтобы можно было перезаправлять. И да, в первом эпсоне есть снпч, система непрерывной подачи чернил, то есть в целом картриджи считаются перезаправляемыми. Просто льете новую краску в банки справа. А вообще, советую прочитать отзывы об этих моделях, по ним вы уж точно определитесь
Шермурод Муссаев
Лучший ответ
эхехе- это правильный вопрос. зачет. но вопрос вы должны задать не здесь, а менеджеру того магазина, где покупать будете, и еще раз уточнить в их же сервисе про заправку. слова" у нас нет, но вообще то заправляют"сразу бегите оттуда- вас разводят.
Gennadij Padolitsa
цветные лазерные тянут из кармана....
например LBP-7018С (нр 1025) - 4 -е картриджа, на каждый чип, + барабан 14 000 + чип на него
Если заправлять картриджи - смотрите цены в интернете. Заправлять самому - проблематично + долго картриджи без переборки и замены валом не ходят
Струйник с СНПЧ!
для фото струйник (документы будут золотые на нём), для документов лазерный (фото безсмысленно) и никак иначе.
Nikolai Dasf
В вашем случае только струйник. Лазерник цветной маленький не берите. Гемороя будет больше чем работы. Жизнеспособный лазерник стоит от 100 тыс. рублей.
Струйник - естественно Epson. С СНПЧ осторожно, можно печ. головы убить. Сейчас у Epson появились принтеры с родным СНПЧ.
Струйный-фото, лазерный-документы. Выбор за вами
Сергей Занько
На самом деле разницы особой нет, но у лазера точность выше. Лазер используют также для высокоточного оборудования, в этом плане он хорош. Но уверяю чтоине заметмшь разницы, да и цена выше у лазера