Офисная техника
Проблема с принтером... Epson T59
Проблема с принтером... Epson T59 Хотел сделать калибровку печатающей головки... Должны были напечататься какие-то столбики. Сделал "печать", головка начала печатать и стукаться об стенку принтера. На листе распечаталось только 7 мелких столбцов, которые разбросаны по ширине листа. Далее она остановилась и начала прокручиваться (звук ужасный). Лист остался внутри, загорели красным цветом две кнопки (капля и удаление бумаги) и стали мигать. Что делать, помогите, пожалуйста!)
просто лист застрял.. и принтер в ошибку вышел.... ничего страшного.. лист надо потянуть осторожно.. если вдруг куски останутся от листа внутри... они могут выйти потом если просто пропустить пустые листы.... а потом выключить и включить. еще такая ошибка бывает.. если лоток принтера стоит в позиции печати дисков а вы принтер выключили) ) не уверена что листом вы могли голову свернуть... зачем вы вообще калибровку делали.. её делают.. если например перевозят принтер.. и голова с места сошла.. то, что вам напечаталось.. то и печатается при калибровке.. ничего страшного... ну видимо вы вообще в этом деле юзер.. поэтому конечно в сервисный центр.. но на самом деле это дело 2-х минут.. по поводу расшифровки индикации из предыдущего сообщения.. могу сказать... у вас горит 2 кнопки капля и лист.. эти 2 кнопки горят.. либо когда принтер в ошибку выходит.. либо когда памперс просит сервисного обслуживания.. предполагаю, что джо второго вам в домашнем использовании принтера далеко
Ну ...теперь как перед доктором... .
Сколько пробежал, интенсивность использования, разовая нагрузка?
На каких расходниках?
СНЧП или ПЗК?
Остальное Дмитрий Вам уже отписал
На каких расходниках?
СНЧП или ПЗК?
Остальное Дмитрий Вам уже отписал
тащите в сервис, судя по вопросу от вашего вмешательства принтеру может стать только хуже.. .
судя по всему у него какой-то сбой в механике, чтоб выяснить точней нужно смотреть, факторов влияющих на работу не так уж мало...