Офисная техника
Не печатает принтер epson l800, что делать?
Долгое время принтер стоял без работы при печати не поступает краска из картриджей. Все картриджи полностью заправлены.
Как долго стоял без печати, неделю месяц, год? Есть несколько причин, почему после простоя струйник не печатает.
Первая - из чернильниц (картриджей СНПЧ) "ушли" чернила. Лечится усиленной прокачкой чернил через опции принтера (до заполнения чернильниц), либо надёжный способ - аккуратно достать чернильницы из каретки и выкачать воздух при помощи шприца без иголки (придётся снять пластиковый держатель шлейфа сверху на каретке).
Вторая, и самая стрёмная - подсыхание печатающей головки (ПГ) принтера. Можно попробовать её размочить при помощи "бутерброда": разблокируйте каретку принтера (обесточьте принтер, когда каретка находится вне зоны парковки), возьмите ватный диск, смочите его в специальной промывочной жидкости (на крайний случай в дистилерованной воде), поместите его на капу принтера (куда паркуется ПГ), и аккуратно, не допуская сползания ватного диска с капы задвиньте каретку на парковочное место. Держите принтер в таком состоянии примерно сутки. Затем уберите ватный диск с капы, включите принтер и когда он выйдет в готовность сделайте прочистку дюз через опции принтера, после попробуйте распечатать тест дюз. Не делайте больше двух-трёх прочисток подряд это не даст положительного эффекта. Если имеются пропуски дюз, то повторите ситуацию с "бутербродом" ещё раз. Бывают случаи, когда "бутерброд" стоит неделю и более.
P.S. Вместо промывочной жидкости очень хорошо справляется Мистер Мускул! Также при неэффективности "бутерброда" можно попробовать снять ПГ и прокачать при помощи шприца с промывкой через каждый штуцер головки, но это уже лучше предоставить профессионалам.
Головка засохла. Можно попробовать усиленную прочистку головки. Пуск-устройства и притнеры. нажать правой мышкой на принтер-Выбрать - Настройка печати - Сервис- Усиленная прочистка печатающей головки (может не точное название). У меня принтер epson P50, у него только "Прочистка печатающей головки".
смени памперс.. гугли...