Поменять чернила на нормальные, например на корейские чернила Ink-Mate:
https://www.theprint.ru/category/ink-for-printer-epson/l800
Офисная техника
Принтер Epson L800 печатает с розовым оттенком. Как можно это исправить???
Гела Купарашвили
а если чернила заводские, и еще больше половины. драйвера с офф сайта ставила.
В настройка провести корректировку цветового профиля. http://support.epson.ru/faq_detail.asp?product=750&id=25 общая информация. Профиль настраивается так: в Windows нужно зайти в раздел "Управление цветом" ("Пуск" -> "Устройства и принтеры" -> целчок правой кнопкой мыши по нужному принтеру -> выбрать в выпадающем меню пункт "Свойства принтера" -> вкладка "Управление цветом" -> нажать на кнопку "Управление цветом"). В открывшемся окне во вкладке "Устройства" измените для вашего принтера настройку "Выбрать профиль" на "Ручной" (по умолчанию там стоит "Автомат (рекомендуется) ". Далее на кнопку "Добавить" внизу окна, находите с помощью кнопки "Обзор" ваш профиль в нужной папке и указываете "Сделать профилем по умолчанию".
Даурен Серікулы
а как создать свой профиль? понятия не имею как с этим работать....
Данияр Стамбеков
Благодарю!!!!
Завести при печати коррекцию с минусом в пурпурном.
цветовые профиля чернила - фотобумага.
Производители сторонней расходки предлагают цветовые профиля на свою продукцию..
Напимер: фотобумага ломонд и чернила ink-tec
включить принтер, во время, когда головки будут где-то посередине - выключить его, вручную передвинуть (аккуратно) каретку к большому окну, откурутить шурупчик и снять крышку с каретки, заправочные емкости положить, у заправочных емкостей приоткрыть затычки, вынимать картриджи из каретки по одному и стандартным одноразовым шприцом без иглы из нижнего отверстия картриджа вытянуть воздух, пока демпферная область картриджа не заполнится чернилами и быстро поставить картридж обратно - так со всеми четырьмя, собрать все обратно и будет вам счастье (все делать максимально аккуратно, для каждого картриджа использовать свой чистый шприц, чтобы не подкрасить чернила другим цветом)
Абылай Шынторинов
не факт что поможет
Какой фирмы используете чернила. По своему горькому опыту знаю, что первым делом нужно обратить внимание на чернила, а уж потом в профиля лезть!
Возможно, надо прочистить печатающую головку, если принтер долго стоял без дела. Про это есть в руководстве пользователя.
Валерий Мелёшин
а если его нет
У меня получилось это исправить вот так:
1. Избавиться с помощью шприца от воздуха в картриджах
2. Теперь с компьютера Устройства и принтеры>свойства принтера>настройка печати>сервис>прочистка печатающей головки .
И всё! ))))
Мне помогла "Технологическая прочистка чернил": Устройства и принтеры>свойства принтера>настройка печати>сервис>технологическая прочистка чернил.
Алексей Храмов
Спасибо, тоже помогло :)
Обухов Константин
Спасибо!Помогло!Коротко и ясно!