Офисная техника

Последнее время печатаю очень много, принтер не выдерживает, печатает блекло, что делать?

Печатаю примерно по 300-400 страниц, после где-то 50-ой страницы в центре бумаги идет белая полоса, ничего не видно. Даже первые 50 страниц печатает блекло, картридж заправлял, все равно такая же беда. Принтер HP Laser Jet P1005, новый брать не хочется, что-то читал про СНПЧ, не совсем вник. Есть какой-то выход, помимо приобретения нового принтера?
надо печатать аккуратно... не тратиться на пустое
Алексей Лакеев
Лучший ответ
Купить новый картридж...
Роман Ширяев
сам заправлял?
300-400 листов - это на 4 дня
Влад Аничкин Что значит на 4 дня? Заправлял в сервис центрах
Влад Аничкин Вы имеете ввиду печатать четыре дня? Что-то я вашу мысль не понял
Однако, много тонер надо
Артем Артюхин
картридж новый бли н - че тут непонятного... или вы думаете, что в картридже только корпус и порошок??? неа... фотобарабан у вас сдулся.. у него ресурс вроде тыщ на 5-6 листов...
Данил Волков
Влад Аничкин Новый картридж дороже принтера стоит) Спасибо за совет
Скорее всего надо поменять фотобарабан.
сменить картридж
Владимир Ершов
Влад Аничкин Дело не в картридже, подобный принтер не предназначен для таких высоких нагрузок, поэтому я и спрашиваю, может можно что-то сделать
Какое ещё СНПЧ к ЛАЗЕРНИКУ?

Меняйте картридж.

Если это не износ других частей, при таких-то объёмах...
Саша Лежнев
Влад Аничкин Я не шарю в этом деле, поэтому о несовместимости двух вышесказанных вещей я не знал)
Саша Лежнев Возьмите картридж, распечатанный проблемный лист - и в сервис. Может, достаточно будет восстановить картридж. Наглядно вам практически точно скажут, где проблема.
с барабаном проблемы, как вариант - картридж под замену
Относишь картридж заправщику и говоришь: сделай всё. Всё - это заправка нормальным тонером (300р) + замена фотовала (350р). Попроси, чтобы проверили. У нормального заправщика, есть тестовые принтера. У меня 7 шт. :) Будет печатать как новый.
Rusik S))))))Barintala
Георгий Георгобиани это где такие цены? у меня 350 заправка и 700 ремонт в круг
Георгий Георгобиани ыыыы, пошел посчитал принтеры, 14 штук
Поменяй барабан на картридже и все будет ок
Вы пробовали читать инструкцию и спецификацию к технике?
у Вашего аппарата "Количество страниц в месяц 5000", если считать рабочие дни, в день не более 230!!!

1. белая полоса - недостаток тонера на маг-вале, варианты: тупо тонер кончился (ресурс вашего картриджа 1500 листов при 5% заполнении, если у вас стартовый картридж что шол с принтером то его ресурс 700 листов), несправляется/сломан активатор - печатать с перерывами, при сломанном активаторе сменить картридж и печатать с перерывами.
2. бледная печать - износ покрытия фоторецептора - фирменный фоторецептор ресурс без потери качества 4000 листов, совместимка от 6000 (content) до 15000 (fuji). налипы тонера на маг-вале - моется ацетоном, налипы тонера на дозирующем лезвие (doctor blade) моется спиртом, налипы тонера на лезвии подбора - моется спиртом и не сыпется какушный тонер.

простое решение для "пользователя": купить совместимый картридж, стоит он 1-1.8 т. р. зависит от города, его и заправлять и не ремонтировать а менять на новую совместимку.

п. с. кактус не покупать!
Андрей Юн
Если замена картриджа ни к чему не приводит, то вполне возможно дело в печке. Если она как положено не работает, то её заменить можно, но стоить это может до 50-60% от общей стоимости принтера.
Xxx_ Shym-City_Xxx
может краска заканчивается?
Ничего менять не нужно, не слушайте никого.

СНПЧ не для лазерных, а для струйных принтеров. Если принтер себя так ведёт, это значит, что он перегревается. Не печатайте "зараз" такие объёмы. Печатайте страниц по 50, но делайте перерывы по 10-15 минут, чтобы барабан остыл.

Это офисный принтер и он не рассчитан на такие объёмы разовой печати.
Андрей Юн который барабан? не путай человека.
Скорее всего проблема с фоторецептором. Необходимо купить новый картридж. Картриджи перезаправляются максимум 2-3 раза, потом нужно покупать новый. СНПЧ используются в струйных принтерах, а не в лазерных.
Rusik S))))))Barintala Странно, я до пятидесяти раз заправляю... Пока клиенты не побили...
не печатать много
Alexandr Zhizhin
Влад Аничкин Спасибо, у вас очень тонкое чувство юмора.
поменять картридж надо скорее всего
поменьше печатать)
Поменяй Картридж
Просто замените картридж (если он у вас давно)
Или просто сделайте заправку картриджа
Можно через каждые 50 страниц встряхивать картридж и тогда не нужно ждать по 10-15 минут) когда делала диссертацию, только так и спасалась... Картридж дожил до защиты!!!:)
Данил
сменить картридж
Сергей Тян