Офисная техника

Принтер нечетко печатает через несколько строк - в чем может быть проблема?

Принтер : Epson TX659

Краска : Заправлена.
Suhrob Mahmudov
Данный вопрос, я думаю, задавали многие, кто пользуется офисной техникой. Причин бледной печати может быть достаточно много. И не одна, а несколько сразу. Так, самая простая причина бледности печати объяснятся тем, что в настройках принтера установлена «Печать в режиме экономии» . Данный режим работы принтера можно установить практически на всех моделях принтеров. Да, если вам не важно качество печати, то вы и не будете задаваться вопросом о причинах бледности. Тем более что в данном режиме расход тонера значительно меньше, что приводит к повышению количества отпечатанных страниц. В данной ситуации вам достаточно просто изменить настройки принтера и бледность исчезнет сама собой. Если же после изменения настроек вы не увидели нужного результата, то придется искать проблему глубже.
Бледная печать может быть вызвана как неполадкой с картриджем, так и с самим принтером.

Если ваш принтер, лазерный или струйный, стал печатать бледно и нечётко, при условии того, что картридж ещё полный, то мы рекомендуем выполнить следующие действия:

если принтер струйный, то нужно достать поочерёдно все картриджи и протереть контакты тампоном, смоченным в тёплой воде. Эта процедура будет способствовать улучшению обмена информацией между принтером и картриджем
если принтер лазерный, то нужно достать картридж и потрясти его в вертикальном и горизонтальном направлении. Эта процедура поспособствует распространению тонера по всей площади картриджа

Подробнее о причинах неполадки и методах исправления здесь: http://pelikan18.ru/polezno-pochitat/13-blednayapechat
Юрий И Вероника Лысаковский
Лучший ответ
Дмитрий Напрейчиков тест дюз в студию! "краска заправлена" - это иможет быть причиной забитых дюз...
сделайте тест дюз и увидите огрехи мечати, запустите чистку печатающей головки...
КАк правило, после чистки ПГ, при хороших чернилах, дюзы прочищаются..
повторный тест дюз это покажет...
тест дюз в студию! "краска заправлена" - это иможет быть причиной забитых дюз...
повторный тест дюз это покажет...
у меня такое было, когда я на свету подержала картридж с краской_)_