Офисная техника

Подскажите, пожалуйста, мой принтер стал печатать такие грязные листы.

Стало так после того, как я заправила картридж. С чем это связано?
Nicolae Bulat
Без модели принтера, все предыдущие советы - ни о чём!
Таласбек Эдилов
Лучший ответ
С неверно подобранным тонером либо повреждением картриджа во время заправки - не весь лишний тонер удаляется с бумаги. На ряде моделей есть отсек для "отработки" - его нужно периодически очищать, иначе лишний тонер "складировать" будет некуда. Всё это было сказано про лазерные принтеры
Памперс внутри засран полностью - чисть усе внутри влажной тряпкой
Алтынбек Сандыбай Вы-же видите что это напечатано на лазерном принтере. Зачем такие высеры делать?
Может вы хреново собрали картридж, может повредили ракель который дозирует тонер, может навалили подзавязку тонера, не очистили бункер отработки, несовместимый тонер насыпали. Когда заправляли долго картридж находился на свету? Засветился фотобарабан. Как-то так
Юра Звоздяк
Виновник - магнитный вал. Ещё раз разберите картридж, и хорошо почистите его детали, в частности магнитный вал (только без фанатизма). Лучше протереть его изопропилом либо спиртом и дать высохнуть поверхности прежде чем собирать. Контакты тоже хорошо протираем и смазываем токопроводящей смазкой. Обычно такую рябь даёт "магнитик", когда его протрёшь растворителем или ацетоном. Поверхность долго подсыхает и становится немного липкой и тогда первое соприкосновение с тонером оставляет на нём прилипшую "шубу" из тонера. Иногда помогает сухое протирание (полирование) магнитного вала до исчезновения следов тонера на нём.
Владислав Некрасов Вы настоящий эксперт
проблема в дозирующем лезвие картриджа. лезвие под замену.
Cохил Гоибов
Судя по фото загрязнение на магнитном валу, необходимо разобрать картридж извлечь магнитный вал и почистить его спиртом