Посмотрел картинку. Очень похоже на то, что зацарапан селеновый барабан в одном или нескольких картриджах. Судя по всему Вы их часто заправляете. В общем внутрь картриджа набивается бумажная пыль и прочий волосатый мусор отовсюду. Внутри картриджа, есть такая деталька - ракель, он счищает лишний порошок с барабана, вот на этот ракель и налипают все эти брови, ресницы и микроскопические кусочки бумаги. Со временем они расцарапывают селен с поверхности барабана и именно в этих местах появляются полосы на изображении. http://bitkom.kz/upload/resizer2/1_56ce498fd8d2362d0289db40ce20ac14.jpg
Что делать?
Если заметных царапин на селеновом барабане не видно, тогда можно попытаться почистить ракель. Нужно аккуратно разобрать картридж, найти где крепится ракель, вынуть его и очень аккуратно протереть спиртом от налипшего мусора. Собираем всё обратно и если всё сделали правильно то полоски на изображении исчезают, если погнули, помяли ракель, то весь лист будет заляпан жЫрными кляксами порошка...
http://www.ramteh.com.ua/shop/goods/10015022.jpg
Желаю Успеха!
Офисная техника
Почему принтер лазерный печатает полосами?
Чистить надо.
кончился тонер
Если вдоль листа полосы - кончается тонер. Высунь картридж - потряси - вставь обратно. Какое-то время поработает.
Dima Khudajberdin
ТОЛЬКО ЗАПРАВИЛ ВСЕ КАРТРИДЖИ
Андрей Савченков
Полосы поперёк листа - в струйниках в таком случае помогает чистка, с цветным лазерником дела не имел. На Ч/Б такого не проявлялось.
Лазерные картриджи не подлежат заправки более 3-4 раз [или требуют замены фотобарабана и ракеля]
Возм., поможет аккуратно протереть валы в картриджах. (В идеале трогать их нельзя и вообще открывать картриджи строго не рекомендуется. Но главное, не поцарапать.) А если принтер имеет хороший «пробег», то ещё и печка может плохо «припечатывать» тонер к бумаге.
надо Калибровка сделать надо