Ребят нужна помощь у кого была похожая проблема с МФУ струйным
Ситуация: у меня начал полосить принтер я сделала выравнивание печ.головок и всю фигнню там...Ничего не помогает стало ток хуже чё делать ?.
Офисная техника
Почему Принтер печатает полосами
- все эти менюшки 'прочистка дюзов', 'выравнивание головок' - фуфло нерабочее
- тебе надо сделать 'отсос' из ластика и шприца; берешь покупаешь хороший мягкий ластик который не крошится, и шприц на 20 мл, и суперклей, еще нужно лезвие или маленький острый ножик (всякие бумагорезы не подойдут)
- вырезаешь в ластике прямоугольное углубление чуть больше по размеру чем печатающая головка твоего картриджа; посередине через это углубление продырявливаешь отверстие диаметром с сосок шприца
- укорачиваешь слегка сосок шприца и вклеиваешь шприц в это отверстие, чтобы он не торчал, но крепко сидел там
- все, с помощью данного микронасосика ты можешь высасывать из печатающей головки чернила; сделав пару раз энергичный 'отсос', ты выбьешь оттуда всю грязь и прикипевшие чернила
- после каждого отсоса сливаешь грязные чернила в баночку; в конце кладешь картридж печатающей головкой на белую мягкую салфетку; гигроскопические свойства еще помогут 'подтянуть' немного чернил, но уже в более мягком режиме
- в зависимости от модели принтера, картриджи служат где то по 8-12 заправок; затем головка совсем уже изнашивается и тогда надо покупать новый картридж
- где то в дебрях форума resetters.ru есть как делать такую приспособу
- существуют и более радикальные методы чистки картриджей при помощи ультразвуковой ванночки и промывающей жидкости, но это требует полного разбора картриджа, а качественную жидкость достать не так просто
Андрей Бродяной
Купила специальную странцию для этого дела воздух с чернилами вышел но принтер все равно печатает полосами
да что угодно.. от корявых драйверов до механики.. чернилка вообще это край.
Если у вас струйный принтер с нагревными головками - высох краситель, или перегорели нагревные элементы, встроенные в картридж. Простейшее решение - покупка новых картриджей.
Если у вас струйный принтер с пьезоэлектрическими головками - высох краситель. Простейшее решение - покупка нового принтера.
кончается в таких случаях всё мусорным баком...
Дюзы помой водой со шприца. РУКАМИ ИХ НЕ ТРОГАЙ!
Dark Wolf
- попадание обычной воды из под крана - верная 'смерть' для ПГ
- можно только либо дистиллятом, либо промывающей жидкостью
Засралось в нём всё, инструкцию почитайте, как почистить