Офисная техника

Принтер печатает фотографии с четкой белой полоской посередине

Недавно началась эта проблема, не знаю что делать. При попытке распечатать фотографию, на ней появляется четкая белая полоса. При этом, при печати обычного вордовского документа (просто текст) все в порядке. Не знаю что произошло. Мб что-то в настройках? Принтер струйный
Коля Богатов
Лучший ответ
Прочистка дюз через Настройки

А лучше купи б/у лазерный за 1000+ руб
Паша Докер
в настройках принтера нет белой полоски.

запусти печать тестовой страницы
калибровку сделай
переставь дрова принтера
конец башке
черно белое фото, затем в разных цветах, затем просто сканером, сопло картриджа точно но просто определить какой, причина высыхания краски на дюзах картриджа, может срок краске пришел промыть не поможет замена
сперва попробуйте сделать программную очистку
То же самое на лазерных цветных принтерах, полоса, квадрат не распечатывает, так что те, у кого сопла забились или бумага не та, могут отдыхать и не тролить тему. Временно вышел из положения, необходимые цветные сканы документов распечатал с помощью программы HyperSnap.
1. Фотобумага
2. Качество оттиска в настройках принтера
3. На термовалике надо посмотреть
Саня!!
установите последние обновления и будет счастье
Baur Bs
Опять Win10 глючит, надоело уже жуть как. Проблема в обновлениях безопасности, надо удалять обновления, либо делать откат системы. Спасибо рукоделам из MS.
у меня такая же проблема, смогли как-то решить? только в моей случае он одни фотографии печатает без проблем, а другие с этой полосой. судя по статистике с полосой печатает фото высокого разрешения. совершенно не в курсе, как это устранить (
Xasan Ali
Появилась подобное, помогло решение как и Алексей Бычин показал
Если стоит Win10, то это из=за обновлений Винды.
Вот на сайте майкрософт спосб лечения:

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/проблема/89735aee-a73e-4918-8278-9891929b7837