заправлять пора.
Смотря что за картридж. Смотря что за принтер.
Офисная техника
почему принтер печатает с белой полосой, и на каждой странице полоса всё больше и больше
Пора менять картридж. Если у тебя лазерный принтер, работающий на "порошке", попробуй вынутуть картридж и хорошенько его встряхнуть несколько раз - это на некоторое время продолжит срок его службы.
Картридж дохнет.
Какая модель принтера? Струйный или лазерный?
Модель принтера и фотка?
Если принтер лазерный и полоса вдоль листа - однозначно на заправку...
Картридж лучше не трясти просто так.
Для начала:
1. Принтер струйный (он же фото, он же чернильный)
- сделать тест дюз, после прочистку дюз, после проверку, если стало лучше но не идеально, подождать 5 минут и повторить, стало идеально - пользоваться.
стало хуже - проверить наличие чернил / заменить картридж (ы).
не помогло - если принтер стоит дешевле 100 у. е. замените принтер (ремонт вряд ли будет дешевле 50 у. е., а эффект сомнителен), если дороже 100 несите в СЦ (ближайший где написано заправка картриджей и ремонт оргтехники),
2.Принтер лазерный и если вытащить картридж из принтера на нем есть значок "картридж на боку перечеркнут"
- НЕ ТРЯСТИ!!!! если срочно нужна печатать - вставить включить подождать пока перестанет крутиться, снова вытащить и снова вставить.
Если будете трясти, то отработанный тонер просыплется как в картридж - что ведет к его износу, как в принтер что - что ведет к его поломки, так и Вам в легкие - что ведет к проблемам с здоровьем (тонер относиться к опасным веществам в связи со своей агрегатной формой, он не порошок и пыль. он ТУМАН!!! и это не шутка).
значка не увидили, значит у вас тонер-картридж или туба, можете менять или заправлять (в СЦ (ближайший где написано заправка картриджей), или в респираторе с hepa2 фильтром).
3Если вы не понимаете какой у Вас принтер - несите его в СЦ (ближайший где написано заправка картриджей), пусть Вам все скажут и покажут и ценник назначят.
Для начала:
Картридж поменяйте