Офисная техника

Почему принтер нельзя ставить на холодильник?

Всем привет!
Принтер стоял месяца три-четыре на холодосе, перенесла в другое место, но не потому, что нельзя, а потому, что мне он там мешал, места много занимал. Потом вспомнила, что кто-то говорил, что нежелательно принтер ставить на холодос, типа вибрации холодильника ему будут вредить. Поподробнее расскажите про это всё.
Заранее всем спасибо.
Almaz Esenzholov
Продукты в холодильнике теряют влагу, она собирается в конденсат за холодильником откуда испаряется в воздух, т.е. принтер на холодильнике будет постоянно в слегка влажной среде - это ускорит окисление контактов и может привести к поломке (спустя годы).
Чуть большее влияние окажет влажный воздух на бумагу в принтере - листы могут отсыреть и слипнутся, но произойдёт это спустя месяцы.
Также холодильник вибрирует, что разбалтывает принтер (опять же пройдут года прежде чем навибрирует на поломку).
Учитывая срок службы принтеров, Вы успеете пару раз сменить принтер, прежде чем холодильник на него повлияет.
Евгений Маликов
Лучший ответ
Almaz Esenzholov А как именно вибрация мешает работе принтера? На что воздействует, как разбалтывает? Можете поподробнее рассказать пожалуйста?
Окропи холодильник святой водой и ставь на него принтер, не бойся
Впервые такое слышу, что нельзя.
Костя Минка
Я свой поймал, он ночью тихонько лазил в холодильник
Петя Осипов
Можно, я разрешаю
Юрий Веденин
замерзнет
Теоретически вибрации работающего холодильника могут как то помешать при печати. если принтер не печатает, то разницы нет. Кроме того на кухне бывает влажно и в воздухе может находиться жировая взвесь, что не добавит здоровья принтеру, да и любой технике.
Абалакская Сош Тобольский Район Я так понимаю, что скорее всего речь идёт о квартире-студии а в такой ты все равно никуда с кухни не денешься...,:)
Вибрации полезны. Какой-то псих тебе это сказал. Он ещё, навреное, верит в ртутные антенны и прогрев наушников
Тоха Не Важно
1234567890 https://testslab.ru/stati/vozdejstvie-vibracii-na-organizm-cheloveka/
У них возникает когнитивный диссонанс
Можно. Ничего ему не будет. Там не такая сильная вибрация, чтобы что-то сломалось или сбились настройки.
Кирилл Сенин
Так на холодос или всё же холодильник? Что за тупая терминология.
Егор Турпаков
ипануться, какие вибрации?
Интересное повествование. Вопрос, в заголовке, этому "кто-то" был задан?
А про то, что нельзя, - см. в инструкции.
Денис Абрамов
Есть несколько причин, по которым принтер нельзя ставить на холодильник:

Физическое пространство: холодильники, как правило, больше и громоздче, чем принтеры, что затрудняет размещение принтера на нем. Холодильники также имеют наклонную верхнюю часть, и поверхность может быть неровной, что затрудняет надежное размещение принтера на ней.

Грузоподъемность: холодильники предназначены для хранения продуктов питания, напитков и других предметов, а не электроники, такой как принтеры. Вес принтера может привести к повреждению холодильника или чрезмерной нагрузке на систему охлаждения, что может привести к дорогостоящему ремонту или даже к проблемам с безопасностью.

Условия эксплуатации: Холодильники предназначены для работы в прохладной и влажной среде, что не является идеальным для электроники, такой как принтеры. При размещении принтера на холодильнике он может подвергаться воздействию влаги и колебаний температуры, что может привести к повреждению принтера и снижению его производительности.

Электрическая безопасность. Большинство холодильников не предназначены для подключения к ним электроники, и подключение принтера к холодильнику может привести к пожару или повреждению как принтера, так и холодильника.

Важно размещать электронные устройства, такие как принтеры, в безопасных и подходящих условиях, без влаги и колебаний температуры, а также с доступом к электричеству. Лучшее место для принтера — плоская устойчивая поверхность, например стол, вдали от потенциальных опасностей.
Серж Крутой
принтер не дружит с холодильником
Принтер и холодильник не дружат. Они могут сломаться, а потом могут начатся короткое замыкание и пожар.
Farhat
Как правило, не рекомендуется размещать принтер на холодильнике, поскольку вибрации двигателя холодильника могут повредить принтер. Кроме того, колебания температуры внутри холодильника могут вызвать конденсацию, которая может повредить чувствительные внутренние компоненты принтера.
Shaxruz Axmedov
Almaz Esenzholov А как именно вибрация мешает работе принтера?
Принтер и холодильник враги.
НЕ то что вредить, а качество печати ухудшится, потому что он трясется