Офисная техника

Подскажите пожалуйста какой принтер лучше купить для домашнего использования?

Лазерный, если на картридже есть чип, то он не должен блокировать работу принтера, в узле закрепления (печке) должна быть термоплёнка, а не тефлоновый вал, т. к. вал долго разогревается и принтер будет тормозить, ну и желательно сразу выяснить, смогут ли заправить такой картридж в Вашем населённом пункте.

Хорошие принтеры HP и Canon (это одно и тоже, т. к. разрабатывает их Canon), у Samsung и Xerox (это тоже братья-близнецы, разработчик Samsung) удачных моделей поменьше, всякую экзотику, типа Brother, Oki брать вообще не стоит.

Те принтеры, которые сейчас продаются, все имеют те или иные недостатки. У HP/Canon маленький и капризный картридж, у Xerox/Samsung чипы блокируют работу аппарата, а Brother'ы просто постоянно ломаются, хотя возможно Вам повезёт.

Я бы взял HP или Canon, выбрал бы по дизайну, они компактные, моментально разогреваются (термоплёнка не имеет тепловой энерции) , заправлять их уже научились, чипы менять не обязательно. Соответственно, они будут занимать меньше места, быстро печатать, меньше вонять, потреблять меньше электричества.
Алексей Архиповский
Алексей Архиповский
1 466
Лучший ответ
лазерный, с нечипованным картриджем... типа, Ксерокс-3117.
Михаил Лабаев
Михаил Лабаев
66 317
Для того, чтобы он работал -лазерный, для ebli - струйный.
если часто печатаешь но немного страниц, то струйный, если редко печатаешь но много, то лучше лазерный. если фотки печатаешь в любом случае струйный, на нем цвета намного лучше чем на лазерном.
ИК
Илья Козинец
22 033
Лучший персональный принтер HP LaserJet Pro P1102w(CE657A)