Офисная техника
Принтер EPSON stylus photo R295 перестал видеть краску в чёрном перезаправляемом картридже.
Картридж простоял 7 лет. Напечатано всего 850 страниц. Контакты чистые. Сам картридж определяется принтером как оригинальный.
"Картридж простоял 7 лет. "
Для струйного принтера месяц без печати фатально.
А ты хочешь СЕМЬ ЛЕТ
ps цитаты:
Недостатки: Подсыхают дюзы, необходимо время от времени печатать хотя бы тестовую страницу
Недостатки: После долгого простоя приходится прочищать дюзы
Недостатки: Обязательная печать - 1 раз в неделю
А ты хочешь СЕМЬ ЛЕТ
ps цитаты:
Илья Холстинин
Я имел в виду ему 7 лет. А печатал он раз в месяц точно.
Стерательной резинкой снимай окисел с контактных площадок чипа картриджа.
Илья Холстинин
Снимал конечно. Ноль эмоций.
Принтер не может видеть "краску". Об уровне чернил ему говорит чип, исходя из отпечатанного объема. И если принтер просто говорит, что закончились черные чернила, то для перезаправляемого картриджа достаточно вытащить-вставить его, чтобы чип обнулился. Если этого не происходит, то менять чип, танец с бубном не поможет. Для обычных картриджей этого поколения принтеров Epson существует ресетер - автономное устройство размером со спичечный коробок. Правильнее сказать для чипов. Он их обнуляет. Интересно выражение "картридж простоял 7 лет" А принтер и его головка в это время что делали? Сохли? Месяц для струйника и даже год вопреки мнению Александра - это не фатально, а вот после 7 лет - только в руки действительно СПЕЦИАЛИСТА
Илья Холстинин
Извеняюсь, я имел в виду, что картриджу уже 7 лет, а раз в месяц я печатал точно. И последний раз напечатало пол страници и замигала лампочка, хотя краска в чёрном была. Так же если на место чёрного ставил другой картридж то и его не видет. а чёрный допустим в жёлтом видит как жёлтый и показывает краску.
EPSON Stylus photo R295, это *овно, как тут один написал, у меня печатает уже 20 лет. использую перезаправляемые картриджи и совместимые чернила. Недавно пришлось поменять печатающую головку (купил на AliExpress), так как родную сначала засушил, а потом убил ультразвуковой ванной при попытке оживить. Печать до сих пор отличного качества хоть на бумаге хоть на CD.
Принтеры EPSON полное *овно. Был у меня EPSON R 270 купил к нему СНПЧ заправлял аналоговыми чернилами нормальной печати хватило на 2-3 месяца. Полгода назад купил EPSON L 800 со встроенным СНПЧ заправлял оригинальными чернилами нормальной печати хватило на 1,5-2 месяца. Все их (встроенные в принтер) прочистки и супер прочистки не работают.