Офисная техника

Какой ноутбук лучше HP 2000-2d00, Lenovo B590 или Lenovo G580?Или посоветуйте другой ноутбук недорогой)

Мне ноутбук нужен в основном для игры симс3,вк и для просмотра фильмов.
Dmitriy Kogtev
вообще то, НР самая лучшая фирма...
W*
Wolf **
Лучший ответ
только не НР они чаще всего ломаются
Savel Stroy
Витя-вообще-то НР-самое гавно, как ни крути, у меня свой сервис и я прекрасно знаю, что самое днище-это, конечно же, леново, чуток выше, но тоже на дне, НР... .
Смотри на самсунги-они хоть не много жавучее, и по ремонтопригодности и распространению запчастей получше-это раз.
Второе-выбор ноута не должен лежать именно по бренду (хотя и это не маловажно, зная политику некоторых брендов) , поясню:
Дешевый ноут.... Он тебе потом дороже выйдет, причина-технология изготовления. Первое-это текстолит, материал изготовления печатных плат, качественный текстолит-дорого, потому материнка ноута многослойна, многослойный текстолит стоит очень дорого из-за сложной технологии изготовления. На бюджетных моделях используется не текстолит а материал на основе целлюлозы, пропитанный особым раствором. Бумага, короче, от сюда первая проблема-это не надежность при перегреве. Вторая проблема-это система охлаждения-самое уязвимое место ноутбука. У самсенгов эта система продумана очень хорошо, НР и АСЕР, про леново и прочие китовские бренды я вообще не говорю-отстой полный, хорошо продуманная система не дает поломок даже при отказе кулера, а 90% ноутов приходят в ремонт именно потому что пользователь принебрегает сервисом и система охлаждения не чистится, термоинтерфейс не меняется. Чип перегревает плату и бюджетный материал начинает деформироваться, шары на BGA-монтаже просто отваливаются, иногда просто с дорожкой, контактной площадкой отрываются-это плохо. Ремонт такой очень дорог.. .
Из анализа основных поломок делаем некоторые выводы:
-материал изготовления должен быть хорошим-текстолит.
-рабочая температура чипов не должна быть высокой.
-система охлаждения должна быть надежной, термоотводящий тракт как можно большего сечения.
-в ноутбуке не должны использоваться термопрокладки, термоотводящая площадка должна ложиться прямо на чип через термопасту.
Вот от сюда и пляши. к слову-ATI и AMD сами по себе очень горячие чипы, потому сразу смотри на интел.
ВОт тебе и основные критерии по которым должен выбираться ноутбук....
только не НР у них самый большой процент поломок.