Офисная техника

Восстановление ноутбука Lenovo

Ноутбук не включается. Симптомы:
1)в стоковом состоянии ноутбук (а именно Lenovo touch g500s) включает на секунду вентилятор и выключается. В это время жужжит жесткий диск, а озу, проц, видяха греются. Через внешний Моник картинку не выводил.
2) грешил на жд. Подкинул ссд - картина та же.
3) разобрал ВСЕ, отсоединил батарейку Биоса - ничего не изменилось.
4) съездил в магаз на следующий день - докупил планку озу, и О ЧУДО: ноутбук вместо вышеперечисленных симптомов теперь имеет обычный бутлуп, который не меняется ни от флешки, ни от ссд, ни от HDD.
5) также пробовал отключать всю периферию (дисковод, блютуз/вайфай адаптер, жд, планки озу. И из этого выяснил, что бутлуп имеют только все комплектующие вместе (кроме дисковода и бт адаптера)
6) по гайдам школьника с пупа я отключил батарею, зажал кнопку включения на 30 сек и дал ноуту полежать вечер. Результата нет.
ПОМОГИТЕ, МНЕ НАДОЕЛО НОЧНОЕ РАНДЕВУ С ЭТИМ ЛАМИНИРОВАННЫМ ХУ***СОМ
Отвезите его в СЦ вашего города
Васёк ...
Лучший ответ
Ремонт обычно с диагностики начинают как бы, обратись в сервис если сам не умеешь. В интернете ты будешь ещё хоть целый год искать советы и с бубном танцевать. Для начала питания проверяют все, на обвязках где какие падения и тд.
а до сервиса донести его сил не хватило?
Ivan Frantuz
Адилет Сейитказиев А мозги чуть-чуть напрячь сил не хватило? Если я прошу здесь, то значит нет у меня в глухой деревни сервисов таких.
Ivan Frantuz напряжения ты мерил, они в норме? диагностику запуска делал, на какой операции он перестаёт загружаться? Все умные до не могу, а потом покажите мне что сломалось!
Ivan Frantuz POST карту ставил, на каком коде зависает? Нет понятия что делать а всё туда же - великий мастер.
Адилет Сейитказиев Не беспокойся, все делал. Пост код 32, напруги все в норме. Руки у меня прямые, чип я сколоть не мог. Если ты, бестолочь, выпендриваешься тем, что посмотрел пару видео notebook-31, то ты как минимум умолишенный. Уйди с вопросов и не терпи людям нервы.
Ilhom Homidov Начни с блока питания-потом подкинь проц -если есть такая возможность -потом подкидывай все по кругу
Причины могут быть разные. Вот некоторые, которые подходят по описанию симптомов:
  1. Проблема в питании, вследствие чего ноутбук мог сильно разрядиться, поэтому следует проверить, включен ли штекер адаптера в гнездо, а вилка в розетку 220 В.
  2. Поломка блока питания, что нередко происходит вследствие случайных ударов или же из-за резного скачка напряжения, что приводит к его перегоранию. Для проверки следует подключить к лэптопу идентичный блок питания и проверить, заработает ли он.
  3. Неисправность кнопки питания или материнской платы, которая может быть вызвана перегревом, коротким замыканием или механическим повреждением. В этом случае вам нужно обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.
  4. Неправильная настройка БИОС или UEFI, которая может препятствовать загрузке операционной системы. В этом случае вам нужно зайти в настройки БИОС или UEFI и проверить порядок загрузки устройств, а также отключить функцию Secure Boot или Fast Boot, если они есть.
  5. Повреждение жесткого диска или оперативной памяти, которое может приводить к ошибкам при чтении или записи данных. В этом случае вам нужно проверить состояние этих компонентов с помощью специальных программ или заменить их на исправные.
  6. Заражение вирусами или сбой операционной системы, который может блокировать запуск ноутбука или вызывать постоянные перезагрузки. В этом случае вам нужно провести полное сканирование системы антивирусной программой или попробовать восстановить систему из резервной копии или с помощью специальных утилит.
Олег Исаков
отпусти старика в мир иной