Офисная техника

За пять месяцев новый ноут уже два раза ломался. Можно ли его вернуть назад?

сейчас он в рабочем состоянии? Если да, то:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Баха Япончик
Лучший ответ
Все красиво. Но есть нюанс один. Если неисправность была одна и та же, и этому есть документальное подтверждение, то товар можно вернуть с формулировкой "обнаружена существенная неисправность"
Avto Makhatadze
Только после заключения гарантийно мастерской..
нужно и срочно. пока не наделали на нём царапин и вам после скажут, что вы его грохнули о землю. срочно менять пока товварный вид.
Конечно можно.... Пишите претензию в магазин и просите вернуть деньги. Приложите все документы на технику и все гарантийные бумажки.... включая ремонтные. Ссылайтесь на некачественный товар.... т. к за год он ломался не однократно.... Дмитрий Амега всё красиво расписал.... Пиши претензию в 2-ух экземплярах.... Один с печатью магазина оставишь себе.... для дальнейшего обращения в суд.... (это очень важная бумажка)