Офисная техника

Количество чернил показывает вот так, хотя долил не давно.

И печатает пурпурным (красным) цветом неудовлетворительно. Что можно сделать?
Пользовался программой PrintHelp для, сброса уровня чернил, показывает, что →
Возникает вопрос, для СБРОСА, теперь нужно краску слить?
Так определись сначала, что доливал, - чернила, или краску.
Александр Селищев
Лучший ответ
тест дюз где?
чистка головки + тест дюз.
если необходимо экономить, то купите ПЗК (с обнуляющимися чипами) и нормальные чернила
Ruslan Tukhbatullin
Данная модель безчиповая, т. е. их там физически нет и принтер контролировать физически уровень чернил не может, т. к. нет датчиков никаких для этого. Для данного принтера уровень чернил задается программно как 100% при начальном заполнении внешних доноров и в последствии физический уровень нужно контролировать пользователю. Программный сброс уровня чернил до 100% в этой модели производиться только по достижении показателем 0% или близкого к нему, только тогда принтер сообщит о том, что нужно произвести дозаправку и позволит сбросить уровень до 100%.
Печатает плохо, возможно, из-за некачественных чернил, в большинстве случаев лечиться промывкой. Либо залили чернила уже после того как принтер все высосал из системы без остатка и сейчас там воздух, лечиться изъятием картриджей из каретки и физическим заполнением картриджей чернилами. Ну и 3й вариант - если внешние доноры стояли открытыми и попала пыль, то уже практически ничего не сделаешь.
Сергей Киреев
Руслан Фаузтдинов А если краску слить, и сделать сброс?
Не будет показывать что он полный, даже если он на самом деле полный, после самостоятельной заливки, все дело в чипе на катридже. А то что пурпурным печатает - может краска контрафактная или вобще не для этих катриджей.
Руслан Фаузтдинов все дело в чипе на картридже
И что тут можно сделать, или проще унести его в сервисный центр?
Печатает фигово как говорилось из за забитых дюз или чернила не те . может пегмент в водные налил или наоборот, может качество, о все равно дюзы забиты. А сброс можно и програмно покури инет.
Sergei St.